Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Гипсокартон в интерьере квартиры - стильно и современно

Холодные стены и плохая шумоизоляция, неровный потолок – это не полный список проблем, с которыми сталкивается каждый человек, затеявший ремонт. Решить все эти ремонтные моменты можно несколькими способами, но как показывает практика, лучше всего справляется гипсокартон. Он и стены, и потолок выровняет, утеплит их и избавить вас он надоедливых шумов, трудозатратных и утомительных процедур цементирования, оштукатуривания, шпаклёвки. Сегодня гипсокартон является лидирующим строительным материалом, который благодаря хорошему сочетанию «цены и качества» завоевал большой рынок потребителя.

Гипсокартон в интерьере квартиры

Что представляет собой гипсокартон

Лист гипсокартона представляет собой плиту, в средине которой находится гипс, а с обеих сторон –твёрдое бумажное полотно. Стандартный лист гипсокартона обладает такими размерами: 2,5 Х 1,2. Как правило, для отделки потолка используется гипсокартон толщиной в 9,5мм, а для выравнивания, утепления стен и создания перегородок – лист шириной в 12,5мм. К тому же, различают водостойкий гипсокартон, предназначен для монтажа в помещениях с высокой влажностью, и обычный.

Преимущества гипсокартона

Среди главных преимуществ гипсокартона можно выделить:

  • экологичность и безопасность. Данный материал поддерживает естественный микроклимат в помещении, впитывает излишнюю влажность и способен отдавать влагу, если воздух в комнате становится сухим;
  • многофункциональность. Гипсокартон в оформлении интерьера позволяет не только быстро и качество выровнять и утеплить стены, но и создать очень красивые конструкции декора. Интересных идей в оформлении интерьера дома с помощью гипсокартона очень много. Так с гипсокартона можно создать красивую арку или необычную перегородку, нишу в стене, или конструктивную мебель, многоуровневый потолок.
  • лёгкость монтажа. Монтирование листов гипсокартона происходит очень быстро и не требует применения особого оборудования, или знаний. Например, если облицовочная поверхность легко сверлится и обладает высокой прочностью, то монтаж листов происходит без использования профиля, на длинные дюбеля и гвозди. Во всех остальных случаях: неровные стены, конструирование арки или многоуровневых потолков требуется использование специального профиля.
  • доступность. Гипсокартон легко найти на любом рынке или в строительном магазине. Также Вы можете купить гипсокартон в интернет-магазине. Важно, что он продается в любом количестве - от одного листа и более. Размер листов также варьируется.

Хотите украсить стену или сделать нишу, быстро и качественно отделать стены в новом доме (квартире), или просто не хотите видеть трубопроводы, котёл на кухне – с гипсокартоном все эти проблемы решаются не только легко, но и красиво, креативно. Данный материал поможет вам оригинально и недорого преобразить интерьер.