Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Кровля из битумной черепицы

Используя битумную черепицу доступную для покупки на сайте https://profmet.in.ua/bitumnaya-cherepica, удается создать эффективную защиту дома от атмосферных осадков и улучшить эстетическую привлекательность здания.

Кровля из битумной черепицы

Преимущества материала

К основным преимуществам битумной черепицы относят следующие факторы:

  • долговечность;
  • отличные звукоизоляционные качества;
  • удобство монтажа;
  • незначительные габариты;
  • хорошие гидроизоляционные свойства;
  • многообразие форм и расцветок.

Внешний вид плит напоминает ромб, шестигранник или прямоугольник. При контакте с щелочью и кислотами изделия не повреждаются. Материал используют в разных климатических зонах, так как битумная черепица выдерживает значительные перепады температур.

Недостатком изделий считается их высокая стоимость.

Битумная черепица это современный кровельный материал, который создан из горной смолы (модифицированного битума), стеклохолста и слоя каменной крошки. Такие изделия не гниют, не разрушаются при воздействии атмосферных осадков. Материал имеет низкий уровень водопоглощения. Если деформируется отдельная плита, то нет необходимости менять все покрытие крыши. В этом случае реставрируют лишь зону повреждения. На этот участок выкладывают новую плиту.

Состав изделий

В структуру битумной черепицы входит стеклохолст. Этот материал часто используется в строительстве. Его производят из стекловолокна. Изделие отличается легким весом и эластичностью. Благодаря этому, гибкую черепицу можно успешно использовать при обустройстве крыш, имеющих сложные конусные формы и криволинейные изгибы.

Добавление в состав сырьевой смеси модифицированного битума позволяет придать изделию повышенную морозоустойчивость. Материал хорошо переносит воздействие ультрафиолетовых лучей. На нем не образуются трещины от температурных перепадов. Получают модифицированный битум путем соединения искусственного каучука с полимерными добавками.

Посыпают черепицу мелкими фракциями базальта и природного сланца. Слой гранулированных крошек используется для повышения срока эксплуатации битумной черепицы. Покрытие поверхности слоем гранулята дает возможность защитить кровлю от механических воздействий, придает материалу прочность и декоративную привлекательность. Базальтовые частицы имеют закругленную форму, а сланцевые крошки представляют собой продолговатые пластинки. Использование базальтовой посыпки имеет много преимуществ. Слой базальта плотно соединяется с битумной поверхностью, в процессе эксплуатации не отслаивается и не теряет свои цветовые оттенки.

Монтаж

Укладывают материал в сухую погоду. На основание устанавливают обрешетку. Такой метод монтажа применяется для того, чтобы под битумной черепицей не скапливался конденсат. Фиксация плит происходит с помощью гвоздей. Материал распределяют равномерно, начиная с нижних районов крыши. Верхние ряды плит должны прикрывать собой небольшие участки нижнего ряда, где размещены шляпки гвоздей.

При монтаже необходимо герметизировать стыки в зонах расположения труб или антенн.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить