Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как защитить деревянный дом от гниения?

Если тщательно следить за деревянными конструкциями, то они прослужат вам верой и правдой достаточно долгий период времени. Поэтому необходимо принимать некоторые меры, чтобы дерево было в надлежащем состоянии.

Как защитить деревянный дом  от гниения?

На данный момент строительство деревянных домов растет с каждым днем. Это и понятно, ведь такие постройки не только красивы, но и долговечны. Как правило, при возведении используется оцилиндрированное бревно, клееный профилированный брус, который подвергается минимальной обработке и т.д.

Однако при воздействии окружающей среды деревянные постройки со временем начинают рушиться. В недалеком прошлом люди пользовались различными пропитками, такими как масло и соляной раствор, или делали осмоление. Однако чтобы в дальнейшем быть спокойными за свои труды, еще на стадии проектирования, а в последующем и при строительстве, необходимо делать следующее.

Во-первых, нужно, чтобы бревна находились на расстоянии минимум в 30 см от земли. Также позаботьтесь о гидроизоляции дома, особенно его нижней части, о свесе крыши, качестве водостока. Соблюдайте наличие пространства между прошивкой и стеной. Это поможет создать дополнительную вентиляцию и постоянный воздухообмен. Кроме того, система отопления должна быть высокого уровня, необходимого для улучшения качества теплоизоляции.

Во-вторых, обязательно проведите естественную сушку в течение года после окончания строительства деревянного каркаса. И только по истечении полугода можно начинать устанавливать окна, двери и выполнять отделочные работы. Главное запомните: в этот период очень важно поддерживать примерно одинаковую температуру в помещении.

В-третьих, желательно сделать обработку антисептическими средствами, которые позволят повысить устойчивость к различным факторам. Именно они смогут уберечь и нейтрализовать плесень еще на начальной стадии. В основном это хлорка, гипохлорит натрия и т.д. Срок службы дерева увеличится минимум на 15 лет.

В-четвертых, периодически проводите различные мероприятия непосредственно уже в период эксплуатации. Есть множество составов на масляной и водной основе, кроме того, они бывают прозрачные и полупрозрачные. Главное, учитывайте при выборе область применения.

Если решите воспользоваться этими рекомендациями, то за свое деревянное творение можете быть совершенно спокойны.

Качественные железные двери от производителя доступные для заказа на сайте компании "Zetta MSK", являются надежной и эффективной защитой Вашего жилья.

Комментарии  

 
0 #1 vip 12.10.2013 22:01
Из какого дерева лучше строить дом, чтоб гниения не было?
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить