Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Укладка линолеума в частном доме

Необходимо подготовить поверхность пола под настил линолеума. Очистить бетонную поверхность пола от пыли и грязи. Нужно намочить пол водой и тщательно очистить его при помощи металлического шпателя. Отслоившиеся куски бетона нужно удалить до твёрдого основания. При необходимости продуть поверхность пола с помощью сжатого воздуха.

 Укладка линолеума в частном доме

Обязательно выполнить нанесение грунтовки глубокого проникновения. Эту работу выполняют малярным валиком с меховым покрытием. А также нужно приобрести пластмассовую ванночку для грунтовки. Валик погружается в ванночку с грунтовкой и хорошенько отжимается. Отжатый меховой валик не оставляет потёков и покрывает ровным слоем поверхность пола.

По углам стен и вдоль покрытия грунтовки наносится с помощью волосяной кисти. Грунтовка, приобретённая в магазине, готова к работе и не требует разбавления. Важно тщательно покрыть всю поверхность пола валиком. Нанесённый слой грунтовки необходимо хорошо просушить. Можно покрыть пол вторым слоем грунтовки только после полной его просушки. Грунтовка способствует сцеплению бетонного покрытия пола и создаёт прочную плёнку. При значительной неровности пола выполняют работы по заливке поверхности. Необходимо для этого приготовить бетонную смесь с помощью электрической дрели. Нужно установить специальную насадку и тщательно перемешать сухую смесь и постепенно добавлять воду.

Существуют специальные сухие смеси для покрытия пола с полимерными добавками. Поверхность пола должна быть ровной и не иметь неровностей. Линолеум приобретается в строительных магазинах по размерам заказчика. Размеры полотна линолеума необходимо брать с небольшим запасом. Этот материал имеет свойства усадки на этот момент необходимо обратить особое внимание. Доставку линолеума выполняют на грузовых автомобилях и перевозят его только в горизонтальном положении. Важно аккуратно настелить полотно без перегибов с небольшим припуском во все стороны. Линолеум нужно уложить и оставить его в таком положении на несколько дней. Можно приступить к подрезке краёв полотна. Важно чтобы они не соприкасались со стеной. Крепится этот материал с помощью пластиковых плинтусов на шурупах.

Вывод можно сделать следующий: укладка такого материала, как линолеум предполагает большую подготовку поверхности пола и его тщательное выравнивание.

Только на сайте https://fenixcentr.com.ua вы сможете приобрести линолеум по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить