Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Виды теплых полов

Отопление помещения при помощи радиаторов - это традиционный способ, однако все большую популярность набирают и системы теплых полов.

pol

Данный вид отопления сегодня доступен для людей и со средним достатком. Он может быть как главным источником тепла в помещении, так и дополнительным. Наиболее часто к системе теплого пола прибегают при отоплении детских комнат, а также помещений с плиточным полом – ванной комнаты и кухни.

Разновидностей теплых полов немало, поэтому, когда человек задумывается об установке теплого пола, в его голове возникает путаница. Поэтому рассмотрим основные виды теплого пола, которые на сегодняшний день можно встретить. Прежде всего, это водяные и электрические системы.

В чем тут разница понятно из названия. В случае с водяным полов, источник тепла – это горячая вода, а в электрической системе – нагревательный элемент. Для водяного пола требуется установка системы трубок, элементы коллекторов вы без проблем найдете на строительных рынках. Температура воды обычно не выше 55 градусов, поэтому вода подается сюда сразу из сети водоснабжения.

Трубки устойчивы перед коррозией, срок их эксплуатации достигает 50 лет. Риска затопления соседей у этой системы нет. Что касается электрического пола, то они по-своему устройству бывают разными. Выделяют три основных типа электрических полов. Это полы с нагревательными секциями, с нагревательными матами и инфракрасные теплые полы. Кабельные полы являются самыми простыми. Они используются при любом напольном покрытии, будь то ламинат или натуральный камень.

Секции достаточно мощные, что позволяет использовать их как единственный источник тепла. Укладывать кабель можно в помещении даже с самой сложной планировкой. Использование нагревательного мата возможно при заключительной стадии ремонта, он укладывается поверх бетонной стяжки. Пол приподнимается только на высоту мата, а это обычно около 3 мм.

Монтаж такого пола достаточно просто и удобен, так как кабель уже прикреплен к специальной сетке, которую остается лишь уложить на пол. Инфракрасные полы еще тоньше. Этот вид пола используется в помещениях, где отсутствует постоянное увлажнение пола.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить