Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Почему стоит выбирать битумную черепицу

Битумная черепица относится к категории мягкой, или гибкой, кровли.

bitum 5

Это один из красивейших и надежных материалов для крыши. В домах за городом этот материал можно увидеть чаще всего.

Битумная черепица изготовлена из стеклохолста, который покрывается битумной смесью с двух сторон. На лицевой стороне гонт покрыт цветной базальтовой посыпкой, которая и придает этой черепице различные цвета. На обратной стороне располагается самоклеющаяся поверхность, благодаря которому гонты склеиваются между собой, что делает монтаж проще.

Какие же можно выделить преимущества битумной черепицы.

1. Эта черепица является одним из наиболее красивых и элитных материалов, использующихся для кровли. По стоимости он не сильно дороже металлочерепицы, однако в целом такой дом ценится намного больше. Престижнее битумной можно считать только натупальную черепицу. Однако для нее необходима особая прочность стен и фундамента, что в совокупности значительно дороже.

2. Этот материал достаточно экономичен. Выпускается битумная черепица гонтами, ширина которых равна 1 метру. В результате не остается обрезков после монтажа.

3. Битумная черепица обеспечивает вам бесшумную крышу. В отличие от металлочерепицы, битумная не создает шума во время дождя. Поэтому ничто не побеспокоит вас во время сна. Кроме этого, при высоких температурах мягкая кровля намного меньше нагревается.

4. Мягкая кровля абсолютно не подвергается коррозии. Это отличает ее от кровельного профнастила и металлочерепицы, которые могут заржаветь на протяжении нескольких лет.

5. Цвет кровли из битумной черепицы будет радовать вам даже спустя 10 лет, ведь битумная черепица нисколько не выцветает под действием солнечных лучей.

6. Битумная черепица обеспечивает вам полную герметичность крыши. Гонты также не задираются из-за ветра или дождя, поэтому при грамотном монтаже попадание влаги невозможно.

7. Монтаж кровли очень прост и безопасен.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить