Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как можно снизить стоимость строительных работ, не прибегая к сложным технологиям?

Строительство само по себе всегда является действительно дорогим и продолжительным процессом, который постоянно требует не только внимания, но и правильного подхода.

53453453454

К сожалению, так или иначе, но та сумма, которую запрашивают за строительство дома застройщики, обычно оказывается в несколько раз выше, чем та цифра, которая могла бы получиться в результате правильного подхода. Зная о таком неприятном явлении, сегодня мы решили рассмотреть те причины, которые обычно приводят к удорожанию, и устранение которых может оказаться под силу любому руководителю, даже маленького частного строительства.

1. Пренебрежение к подсчетам. Как показывает практика, многие застройщики( в особенности государственные) очень часто не обременяют себя подсчетом чужих денег. Там где аренда строительной техники может оказаться более выгодной, они могут пойти на приобретение машин, или использовать сверх дорогой фундамент в местах ,где оказывается достаточно обычной модели. В целом разговор тут ведется не столько о том, в каком случае строители оказываются более или менее ответственными, а в том, что все затраты следует проводить через бухгалтерию и стараться осмыслить надобность подобных вложений. Оптимизация статьи расходов обычно может позволить уменьшить стоимость итоговой постройки приблизительно на тридцать пять процентов.

2. Сжатые сроки. Неверно определенные сроки выполнения сказывают на том, что рабочие начинают стараться сделать все слишком быстро. В результате это может сказаться на качестве производимой работы, а так же на количестве ошибок, допускаемых мастерами на рабочих местах. Все это приводит к тому, что проект не только не укладывается в срок, но и затягивается, а это как всегда сказывается на стоимости дома.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить