Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Готовимся к строительству загородного дома

Надоела городская суета? Добро пожаловать в пригород.

signalizacia

Но чтобы жизнь на лоне природы в собственном загородном доме стала былью, нужно построить этот самый дом. С чего же начать загородную жизнь?

Первым делом запланируйте бюджет. Одновременная покупка участка и постройка коттеджа среднестатистической семье не по силам. Поэтому одни семьи продают квартиру, другие растягивают постройку на несколько лет, а третьи берут кредит. Строительство дома лучше всего доверить профессионалам. Но не спешите с оформлением договора. Ознакомьтесь с предыдущими работами, соберите отзывы и только тогда остановите свой выбор на саморегулируемые организации в строительстве.

Тщательное изучение вопроса поможет вам быстро найти общий язык со строительной бригадой. Вы будете четко представлять, что от нее следует требовать и за что платить деньги. Выбирая будущее постоянное место жительства, желательно учесть несколько нюансов. Так, поблизости от участка должно быть место подключения к электричеству, газу, воде и канализации. На всякий случай запросите у местных чиновников письменное разрешение на подключение к этим коммуникациям. По документам также проверьте, чтобы участок земли, на котором вы собрались строить дом, был именно в вашей собственности. Иначе можно легко построить дом чужому дяде. Как же он обрадуется! Определяясь с местом под семейное гнездышко, удостоверьтесь, что поблизости нет мусорных свалок, очистных сооружений, кладбищ и прочих сомнительных в плане соседства объектов. Обязательно позаботьтесь о подъездных путях к вашей стройке.

Иначе в будущем могут возникнуть серьезные проблемы, когда водители откажутся доставлять заказанный стройматериал по непроезжим путям. Они либо уедут обратно, либо оставят материал там, куда смогут добраться. И здесь уже сложно решить, какой вариант хуже или лучше.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить