Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Отделка натуральным камнем

Каждый человек стремится создать атмосферу полного уюта и комфорта в своем доме, при этом хочется, чтобы интерьер был уникальным и эксклюзивным.

6907

Добиться этого можно при помощи использования натурального камня, среди которого может быть гранит, мрамор, известняк и другие. Каждая из этих пород отличается оригинальной структурой и внешним видом. Натуральный камень можно использовать для отделки стен, полов, а также из него получаются отличные столешницы и подоконники. Найти компанию, которая занимается изготовлением таких элементов также легко, как и фирму, которая предлагает различные варианты опалубки перекрытий.

Для декорирования стен при помощи натурального камня могут использоваться самые различные его виды, однако наибольшей популярностью пользуется травертин. Этот материал является разновидностью известняка. Также очень часто многие используют мрамор. По соотношению «цена-качество» турецкий мрамор является наиболее подходящим вариантом. Основное достоинство натурального камня заключается в его неповторимом натуральном внешнем виде, поэтому его не рекомендуется красить. Что касается, полового покрытия, то чаще всего используется гранит или мрамор. Гранит отличается высокой устойчивостью к различным механическим и химическим повреждениям. Мрамор лучше всего подойдет для помещений, где нет интенсивного посещения, иначе он будет очень быстро терять свой непревзойденный внешний вид. Некоторые предпочитают устанавливать в своем доме подоконники из натурального камня, как правило, толщина материала составляет около 3 сантиметров, а процесс монтаж осуществляется при помощи клея. Использование столешницы из натурального камня позволит придать столу особую уникальность и оригинальность.

Ну и напоследок, многие предпочитают украшать интерьер своего дома при помощи различных декоративных элементов из натурального камня, главное, помнить, что они требуют специфического ухода.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить