Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Полезные качества натяжных потолков

Тот факт, что натяжные потолки привлекают своим эффектным и презентабельным внешним видом, уже не удивляет никого. Но мало кто знает, что установка натяжного потолка поможет Вам решить многие функциональные проблемы помещения.

Полезные качества натяжных потолков

  • Скрытие недостатков основного покрытия

Потолочное покрытие редко когда бывает идеальным. Разнообразные неровности, царапины, пятна и прочие дефекты существенно портят интерьер помещения. А что уже говорить о таких крупных дефектах, как балочные перекрытия или элементы системы коммуникации? Установка натяжного потолка поможет справиться со всеми этими проблемами раз и навсегда.

Дело в том, что технология монтажа натяжных покрытий позволяет опустить высоту потолков на необходимое расстояние. В результате все то, что портило внешний облик комнаты, останется под идеально ровной поверхностью натяжного потолка.

  • Защита от затопления

Затопление сверху в любом его масштабе всегда неприятно. Испорченное покрытие потолка, стен, а в некоторых случаях и пострадавшее имущество вряд ли оставят Вас равнодушным. И даже если материальная сторона вопроса для Вас не так актуальна, то определенного дискомфорта Вам все-таки не избежать.

Натяжной потолок сможет защитить Ваш ремонт и имущество от протечки сверху – даже при самых крупных ее масштабах. Специалисты утверждают, что качественное покрытие, установкой которого занимались профессионалы, сможет выдержать на себе до 100 литров воды – и это только на один квадратный метр. Стоит отметить, что собравшаяся вода на потолке порой выглядит даже устрашающе, но, поверьте, после проведения слива Вы не заметите никаких следов недавнего затопления.

  • Защита от плесени и грибка

В условиях высокой влажности воздуха даже самый дорогой и качественный отделочный материал теряет свои качества, в том числе и внешний вид. Но основная проблема заключается в том, что такие условия являются идеальным местом для появления грибков и плесени. Подобные образования способны принести весомый ущерб здоровью человека, и даже стать причиной серьезных заболеваний.

Натяжной потолок из поливинилхлоридной пленки прекрасно переносит высокую влажность воздуха и предотвращает появление разнообразных грибков. Для более эффективной защиты специалисты рекомендуют обработать основное покрытие антигрибковыми средствами непосредственно перед установкой натяжного потолка.

  • Коррекция размеров помещения

С помощью натяжного потолка можно визуально увеличить даже самую маленькую комнату. Светлые глянцевые покрытия способны не только зрительно расширить пространство, но также и внести дополнительное освещение. Кроме того, опустив высоту потолка, Вы сможете скорректировать неправильные габариты комнаты.

Если Вы хотите получить более детальную информацию о преимуществах и особенностях натяжных покрытий, обращайтесь к консультантам фабрики Аста Мануфактура. Компания имеет многолетний опыт работы в области натяжных потолков, поэтому сможет не только ответить на любой Ваш вопрос, но и поможет выбрать покрытие, которое долгие годы будет радовать Вас безукоризненным внешним видом. В ассортименте компании представлены все виды покрытий и качественные материалы от лучших производителей. Аста М гарантирует высокий уровень монтажных работ, безопасность, надежность и долговечность изделий. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить