Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Советы по строительству дома

Если подойти к строительству своего дома рационально, то можно сэкономить свои финансовые ресурсы, время на возведение дома, а также нервы.

478

Рассмотрим некоторые советы, которыми делятся строители со стажем. Если вы собираетесь возводить фундамент, то сначала организуйте место для хранения остатков раствора для его заливки. Вы сможете использовать их при возведении подсобных помещений или дорожек. Кстати, дорожки из бетона являются прочными и износостойкими. Кстати, перед заливкой фундамента также определитесь с тем, как вы себе представляете вход в ваше жилье. Для удобства следует сделать крыльцо, его можно не связывать с основным зданием жестко.

Такая мера позволит избежать трещин из-за изменения температурного режима. В процессе строительства следует использовать качественные клеевые смеси, которые можно подобрать на http://alkiv.ua/ru/kleevye-smesi/. Если вы определяетесь с размерами ванной комнаты, то можно связать эти параметры с размером керамической плитки, которую вы будете использовать. В таком случае вам не придется ее резать и не будет неиспользованных остатков. Помните, что не смотря на рекламные заверения, устанавливать двери и окна при минусовой температуре не стоит, если вы не хотите потом иметь проблемы с их открыванием и закрыванием. В процессе строительства стоит возвести и антенну.

Необходимо позаботиться об отверстиях в стенах, чтобы не пришлось их создавать позже для проведения труб к батареям. Если вы хотите сделать решетки на окнах, то можно в процессе строительства установить на проемах арматуру, а потом просто приварить к ней решетки. Решетки лучше покрасить в светлые тона, чтобы придать им легкость и не утяжелять окна.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить