Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Строительство производственного помещения

С ростом возможностей для развития частного бизнеса у многих людей, занимающихся производством, возникает необходимость возведения собственных зданий для размещения этого производства.

7не5м

Далеко не всегда можно найти и купить подходящее здание. Имеющиеся постройки могут не соответствовать требованиям производственного процесса и техники безопасности, а модернизация может обойтись гораздо дороже, чем постройка здания с нуля. В производстве используется сложное оборудование, которое требует особенных условий. Это оборудование сейчас доступно практически каждому, так как цена на транспортёры ленточные цена на транспортёры ленточные и другие механизмы сравнительно невелика и быстро окупается.

Поэтому бизнесмены принимают закономерное решение возводить собственное помещение для размещения цехов. На сегодняшний день используются технологии каркасного и бескаркасного строительства производственных помещений. Каркасные сооружения появились уже довольно давно, но по сей день популярны благодаря скорости возведения и возможности создавать помещения для любого, даже технологически сложного, производства. При этом создаются комфортные условия для работы персонала. Бескаркасные конструкции появились несколько позже, но также завоевали немалую популярность.

Преимущество этих конструкций – в их небольшом весе и отсутствии необходимости строить фундамент. Размеры бескаркасных помещений практически неограничены, но минус их в том, что они довольно холодные. При необходимости утеплить помещение нужно сделать напыление пенополистирола. Также можно изначально возводить двухслойную конструкцию с утеплителем между слоями. Обе технологии позволяют построить производственное здание в краткие сроки, а простота конструкции обеспечивает небольшие затраты и быструю окупаемость.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить