Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Советы по выбору сейфа

503

У многих домовладельцев есть необходимость в том, чтобы купить сейф и установить его. Дадим некоторые советы, которые облегчат ваш выбор при осуществлении покупки. В зависимости от основных характеристик выделяют разные виды сейфов. Например, есть огнестойкие конструкции, как видно из названия, они могут выдерживать действие огня и высоких температур, однако такая способность у них распространяется на несколько часов.

Недостатком этих устройств является возможность их легкого открытия посторонними лицами. Сейфы бронебойного типа имеют дистанционное управление, они очень сложны для несанкционированного проникновения. Наиболее распространенными являются встроенные сейфы. Сфера их примененеия — частные дома, квартиры, офисы. Перед выбором сейфа определитесь с целями своей покупки, будущим содержимым сейфа. При этом специалисты говорят, что стоимость сейфа может быть в десять — двадцать раз меньше, чем ценность его содержимого. То есть, если стоимость сейфа составляет тысячу евро, он будет подходить для хранения сумм или ценностей на сумму от десяти до двадцати тысяч евро.

В зависимости от механизма закрывания сейф может быть ключевой и коловый. Первый вид может вызвать неприятности, если вы потеряете ключ, тогда есть только один вариант открытия — взламывать сейф. Если вы планируете хранить в сейфе что-то очень ценное, можно купить два устройства. Один оставить на более заметном месте, чтобы привлечь внимание преступников. Он будет пустым, а второй спрятать как можно надежнее, и именно там будет храниться ваше ценное имущество. Некоторые сейфы с кодами программируются на биологические характеристики владельца, например, на отпечаток пальца. Встраиваемые сейфы часто вмуровываются в стену, естественно, их монтаж нужно производить до начала отделочных работ в комнате, поэтому покупкой сейфа тоже следует озаботиться заранее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить