Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как выполнить уборку после ремонта

Итак, ремонт в вашем доме или квартире закончился. Однако вам еще нужно убрать последствия этого сложного мероприятия.

renovation-instruments-2

Понятно, что при проведении ремонтных работ образуется большое количество мусора. Это могут быть остатки старых отделочных материалов, а также излишки новых, которые использовали строители. Вам предстоит избавиться от всего этого и привести жилье в надлежащее состояние с минимальными потерями времени и труда. Послеремонтная уборка - отдельное важное мероприятие.

При этом вам часто нужно утранить остатки клея и краски, которые достаточно трудно удалять. Также сложно бороться с пылью, которая казалось бы никак не хочет покидать ваш дом. Если вы располагаете достаточными средствами, то можете обратиться к специальным фирмам, предоставляющим различные виды уборки, в том числе после ремонта. Такой вариант избавит вас от излишних потерь времени. Специалисты по уборке приедут с собственными химическими и средствами и необходимым оборудованием. Однако вы можете и самостоятельно справиться с такой задачей.

Прежде всего соберите строительный мусор. Используйте для этого большие крепкие мешки. Помните, что мусор крупных размеров, оставшийся после ремонта, нельзя выбрасывать на мусорку возле дома, подъезда. Поэтому вам нужно заказать машину, которая выполнит вывоз мусора на свалку. Далее займитесь пылью. Для улучшения результата вы можете взять напрокат профессиональный пылесос. Помните основное правило, нужно убирать сверху, постепенно спускаясь к полу.

В таком случае вы не будете поднимать пыль, и она не осядет снова на стенах и полках. Далее переходите к удалению остатков краски, шпаклевки, лака. Помойте окна, выполните влажную уборку стен. Если ваша мебель тоже находилась в комнате во время ремонта, то нужно ее очистить. Сейчас в продаже есть средства для уборки как корпусной, так и мягкой мебели.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить