Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Бурение скважины на дачном участке

Задумывая строительство дома следует подумать о воде. Откуда вы ее будете получать.

vodoemy-f2656777

Возможные способы:

- Качать с ближайшего водоёма

- Дождевой сбор

- Колодец

- Пробить скважину

Остановимся на последнем. Скважина несомненно лучший вариант, потому что воду можно получать в любое время года, не зависеть от погодных условий, и получать гораздо больше воды нежели, чем из колодца. Да и пробить ее в разы быстрее, чем колодец. В плане экономии бурление скважин имеет большое преимущество. Ведь Вам не придется платить за воду, скрупулёзно следить за ее расходом, экономя ка каждой капле. Но если ваш домик небольшой, и вам не потребуется много воды, то лучше обойтись колодцем. Если же ваш расход воды в день превышает 3 кубических метра, закажите бурение скважин на воду www.vodaservis.ru или сделайте это сами.

Существуют артезианские скважины (от тридцати до двухсот метров) и скважины на песок (не больше тридцати – сорока метров). Пробурить скважину можно шнековым (для рыхлых и мягких грунтов) и колонковым (универсальный, даже до глубины до тысячи метров) методом. Воду подают с помощью наружного непогружного или глубинного насосов. Какую именно скважину бурить вам, подскажут в государственном кадастре. Или же, если вы обратитесь в организации по бурению скважин на воду, то они добудут все данные и составят план, с учетом всех правил и норм.

Бурение скважин крайне сложный и ответственный процесс. Если вы хотите, чтобы ваша скважина просуществовала долго, обеспечивала несколько домов, была сделана по всем правилам, то следует обратиться в профессиональную компанию. Но если вы уверены и в своих силах, то конечно это ваше право. Но помните, что перед тем как начать работы нужно все хорошо проверить, исследовать территорию, узнать, как глубоко находятся воды. Прорубить скважину самому вполне реально, если у вас есть достаточно знаний и возможностей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить