Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Посторойка забора на даче

Любой владелец дачного участка начинает его обустройство с возведения забора.

12

Его легко можно построить самостоятельно, только сначала нужно точно определить для себя, каким должен быть забор внешне и из какого материала строить. Чаще всего владельцы загородных домов выбирают заборы из дерева, металлической сетки, профнастила, природного камня или кирпича, бетона. Фактически, для заборов http://ogradazabor.ru/ пригодны любые строительные материалы.

Дополнительно можно украсить свой забор живой изгородью, что придаст участку стильный и завершённый вид. У любого выбранного стройматериала есть и плюсы, и минусы. Деревянные заборы хороши тем, что этот материал недорогой и доступный, а также даёт много возможностей для творчества. Недостаток древесины только в том, что она недолговечна и требует определённого ухода. Что касается забора из кирпича или природного камня, то он весьма красив, долговечен и прочен, но стоит немало и дополнительно требует постройки фундамента.

В последние годы приобрели популярность изгороди из профнастила. Этот материал недорог и доступен, долго служит и легко монтируется. Единственный минус профнастила состоит в том, что он не особенно эстетично выглядит. Нередко также для постройки забора используется металлическая сетка. Она хороша тем, что надёжна и не создаёт тени, хотя не способна изолировать участок от посторонних взглядов. Для возведения изгороди иногда используется и бетон. Панели из этого материала обладают высокой прочностью, не требуют тщательного ухода и могут быть довольно красивыми.

Недостаток постройки бетонного забора состоит в необходимости привлечения на стройку специальной техники. Самому поставить бетонную изгородь вряд ли получится. Как видно, выбор подходящей по всем параметрам изгороди для дачного участка – дело непростое, но очень ответственное. От этого выбора будет зависеть ваш комфорт и хорошее настроение во время отдыха на даче.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить