Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Какой бассейн лучше: стационарный или мобильный?

Нельзя однозначно утверждать, что один из указанных типов бассейнов хорош, а другой невероятно плох. Каждому присущи свои «плюсы» и «минусы». Разберемся в них и поможем сделать окончательный выбор.

1285822946 fiberglass07

Стационарный бассейн. т.е. бассейн, углубленный в землю. Такой бассейн отличается привязанностью к определенному месту на участке, поэтому нужно четко и до конца определиться с местом его дислокации, прежде чем приступать к рытью котлована. Если вдруг захочется приступить к изменению ландшафтного дизайна на участке, но перенос бассейна может оказаться невозможным. Конечно, можно вырыть котлован заново, построить бассейн, украсить, установить перила для ступеней, или как говорят наши соседи из дружественной Украины, перила для сходів в бассейн. Одним словом, придется полностью его оборудовать по новому, а старый котлован заделать. Другого выхода нет. А вот мобильность сборно-разборного бассейна всегда позволит использовать его в оформлении участка при изменении ландшафта. Кроме этого, сборку и разборку такого бассейна сможет сделать практически любой мужчина. Для этого не обязательно приобретение специальных инструментов.

Как правило, инструкции к таким конструкциям очень подробны и понятны. Да и сама сборка немного напоминает игровой процесс с детским конструктором. Нужно знать, что перед перемещением бассейна на другое место участка, обязательно нужно подготовить специальную площадку. Итак, мы выяснили, что для людей, любящих перемены, лучше подойдет второй тип бассейна. Что нужно знать! Главное, это полная укомплектованность бассейна, согласно всем стандартам. Это и залог вашей безопасности, и длительный срок службы бассейна. Обязательный набор для любого бассейна состоит из: насоса, фильтровальной установки, комплекта шлангов и фитингов, с помощью которых присоединяется фильтр к бассейну, форсунок для воды, лестницы, защитного тента, реагентов для обеззараживания воды. Если этого набора нет, то бассейн, это не место для купания, а резервуар для воды.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить