Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Особенности купли-продажи строительной техники

Строительством в настоящее время занимаются многие подрядчики и мастера: это и крупные фирмы, и небольшие организации подрядчиков, а также частные лица, совершающие, к примеру, строительство небольшого масштаба на своих загородных участках.

perforator

Всем этим лицам необходима строительная техника, без которой многие работы были бы просто невозможны. Приобретение строительной техники в наше время – не проблема. Так, купить бульдозер от ведущих мировых производителей по выгодной цене можно на специализированных сайтах, например, на сайте ООО "ДЖАМП". Однако в наши дни приобретение дорогостоящих машин по карману далеко не каждому. Так, сформировать крупный технопарк с самой разнообразной техникой сможет, пожалуй, только профильная организация с крупным оборотом. Небольшие организации, как правило, не имеют достаточно средств для приобретения и содержания соответствующего парка.

Для таких организаций наиболее выгодным является приобретение лишь отдельных видов техники и аренда других видов. Аренда так же выгодна для частных лиц, осуществляющих застройку на собственных участках. Вне зависимости от формы приобретения строительной техники, необходимо соблюдать множественные формальности. Одной из самых важных из них является заключение договоров страхования техники, которые являются обязательными для работы с источниками повышенной безопасности. Несмотря на финансовые трудности, Вы можете прибрести технику в собственность. Это возможно благодаря разнообразным финансовым схемам производителей и дистрибьюторов строительных машин.

К числу таких финансовых схем относятся скидки, бонусы, рассрочки и кредиты, в частности, беспроцентные, лизинг, менее распространенный, но набирающий популярность trade in, а также системы расчета, подстроенные индивидуально под каждого покупателя. Кроме того, расширяются не только перечни систем расчетов и моделей техники, но и география реализации строительных машин. Ранее центры купли-продажи и аренды техники концентрировались ближе к центральным регионам страны. Однако со временем большее количество соответствующих компаний начало появляться в отдаленных городах и регионах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить