Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Кухонный фартук из стекла. Что выбрать?

Красивую современную кухню, как правило, дополняет стильный фартук для рабочей зоны.

kuhnya

Самым практичным и красивым материалом для кухонного фартука считается стекло. Стекло придает богатый вид кухонному гарнитуру и невероятную элегантность. К тому же, каждая хозяйка знает, как просто чистится такой отделочный материал, как стекло. Немного жидкости для очистки стекол на поверхность фартука – и никаких загрязнений и разводов. Только не переусердствуйте – порошок с абразивными частицами не стоит применять на стеклянном фартуке. Кухонные фартуки могут быть в разном исполнении: цветные, с декоративными деталями, рисунками под обои в кухне, матовые, глянцевые и т.д.

Если стекло многослойное, на него можно нанести совершенно любые изображения, картинки, фотографии, которые не сотрутся в процессе пользования кухней. При заказе кухни менеджеры предлагают, как правило, кухонный фартук из стекла цены самой разной. Стоимость напрямую будет зависеть от качества стекла, из которого фартук изготовлен. Это может быть ламинированное стекло. Оно многослойное, с пленкой, на которую наносятся рисунки. Такой фартук будет необычайно красив, но он не отличается очень высокой прочностью. Ламинированное стекло может лопнуть от удара или перегрева.

Правда, паниковать при этом не стоит, оно не рассыплется на осколки – пленка удержит стекло и появится просто трещинка. Фартук можно выполнить и из простого стекла – это самый дешевый вариант отделки и имеет право на существование при толщине стекла более 4 миллиметров. Но, имейте в виду, что такое стекло ни в коем случае нельзя располагать возле плиты. Самое жаростойкое и надежное стекло для кухонного фартука, конечно, закаленное. Оно практично и долговечно, но и цена его может оказаться равной цене всех шкафчиков вашей кухни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить