Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Какой кондиционер предпочесть?

Все большее количество людей задумывается с наступлением знойного лета об установке кондиционера.

1559

Если раньше потенциальных покупателей отпугивала от приобретения «спасительной прохлады» очень высокая стоимость, то сейчас кондиционеры стали более чем доступными в цене для любого обывателя. Единственным, что останавливает иногда от покупки устройства, являются слухи, муссирующие в Интернет-пространстве и некоторых средствах информации о том, что кондиционеры вредны для здоровья человека. На самом деле, специалисты в области техники давно определили, что категория «вредности» кондиционеров – просто миф. А ремонт кондиционеров производится качественно и быстро. Поэтому смело выбирайте необходимую вам модель и наслаждайтесь комфортными условиями жизни в вашем доме, квартире.

Определиться с моделью кондиционера будет не сложно, главное тут вспомнить размеры помещения, на которое должен быть рассчитан аппарат, и не перепутать классификацию: бытовой, промышленный, полупромышленный. Коль уж мы говорим о кондиционере для дома или квартиры, остановимся подробнее на бытовых устройствах. Можно приобрести переносной или иначе мобильный кондиционер. Он удобен тем, что его можно переносить из комнаты в комнату или вовсе перевезти в другую квартиру, дом, а также тем, что не требует вмешательства специалистов для установки. Его большой минус – сильный шум и собирающийся конденсат в специальном отсеке кондиционера. Когда отсек заполняется, устройство отключается и требует очистки.

Другой вид, некогда распространенный – оконные кондиционеры в современном мире мало где находит себе применение, так как в большинстве жилых помещений установлены стеклопакеты, в которые невозможно вмонтировать такой кондиционер. Самый же распространенный вариант – настенный кондиционер. Его можно устанавливать даже в самых небольших помещениях, способен охлаждать от 15 до 70 метров квадратных площади, практически бесшумен, имеет пульт управления. v

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить