Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Отопление квартиры – возможные варианты

В актуальности квартирного вопроса никаких сомнений не возникает. Но, предположим, вам улыбнулась удача, и он решился успешно. Сразу возникает другой вопрос - как повысить уровень уюта своей квартиры. Для многих из нас знания об отопительной система дома многоквартирного ограничиваются представлениями о батареях, которые расположены в каждой комнате. Но, конечно же, батарея - это лишь элемент целого отопительного комплекса.

Батарея отопления

К батареям отопления квартиры вода доставляется по стоякам, которые подпитываются от общей магистрали. К сожалению, иногда температура теплоносителя оставляет желать лучшего, иногда - его качество, иногда - давление системы. В таком случае, отопление квартиры становится не очень эффективным и волей-неволей приходится задумываться о дополнительных приборах отопления.

Радиатор

Электрические обогреватели могут дополнить центральную систему отопления квартиры. Тепловентилятор, электроконвектор, стальной радиатор отопления - все это виды приборов отопления, требующих для работы электроэнергии. Нужно сказать, что со своей задачей они справляются весьма эффективно, но при этом затрачивают немало дорогостоящего электричества. Потому электрическая альтернатива с большой натяжкой может назваться оптимальной, но, все же, как временная замена она вполне оправдана.

«Теплый пол»

Поможет справиться с холодом в жилье и система теплых полов. Электрические теплые полы переняли недостаток от приборов отопления и эксплуатация их хоть и очень эффективна, является затратной. Кроме того, в старых домах проводка может не выдержать нагрузки, которую создают электрические теплые полы. Другое дело - отопление квартиры с помощью водяных теплых полов. Они экономичны, но сложны в монтаже. Установка должна почти полностью исключить возможность протечки трубы.

Замена старых батарей на современные батареи отопления

Наконец, отопление квартиры можно улучшить, заменив батареи отопления. К примеру, алюминиевые батареи имеют КПД лучше, чем у типовых чугунных, а потому с их установкой в квартире станет гораздо теплее. Однако, при замене стоит подумать и ос соседях. Установка новых батарей требует перекрытия стояка, а потому планировать ее лучше на теплое время года.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить