Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Композитная черепица

Одним из современных видов кровли является композитная gerard черепица. Она совмещает в себе лучшие характеристики износостойкости и эстетической привлекательности. Кровля с использованием данного материала представляет собой конструкцию из нескольких слоёв, с применением дополнительных компонентов изоляции.

 8361 0 20170220174312

Преимущества материала

Правильная установка композитной черепицы гарантирует такие преимущества:

•    Хорошая вентиляция подкровельного покрытия;

•    Отсутствие теплопотерь;

•    Защита от конденсата;

•    Возможность применения в проектах с высокой степенью сложности.

•    Многолетний срок эксплуатации.

•    Вес одного квадратного метра кровли не превышает 7 кг

Отличия композитной черепицы от металочерепицы

•    Меньший размер

•    Минимальный объем отходов при установке

•    Лучшее крепление за счёт дополнительных фиксаторов


Особенности производства

Композитная черепица существует на Российском рынке уже более 10 лет, но с развитием производственных технологий её популярность в последнее время начинает стремительно расти. В составе данного материала основным компонентом является высококачественный стальной лист, на который наносят алюмоцинковый сплав с обеих сторон. Он обеспечивает надёжную защиту от коррозии даже при монтаже, в местах нарезки материала.

Покрытие композитной черепицы выполнено из натурального камня, измельчённого на гранулы. Таким образом, изделие получает натуральный вид и благородную фактуру. Частицы натурального камня так же наделяют черепицу хорошей износостойкостью. Кровля всегда надёжно защищена при любых погодных условиях.

В процессе изготовления изделие получает особую многослойную структуру, которая обеспечивает высокую степень шумоизоляции без потерь в прочности.

Финальная стадия производства – покрытие специальной глазурью, обеспечивает долговечность конструкции из композитной черепицы. Данный слой не даёт каменной крошке осыпаться.

С учётом всего вышесказанного композитная черепица является одним из самых лёгких, но в то же время надежных и износостойких видов покрытия для кровли. Особенности монтажа допускают применение дополнительных аксессуаров из широкого ассортимента, что гарантирует возможность применения в конструкциях любой сложности.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить