Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Сланцевая кровля

В природе существует немало материалов, которые идеально подходят как строительный материал. Одним из таких природных строительных материалов является сланец. Для такого камня присуща слоистая структура, благодаря которой сланец и становится отличным кровельным материалом.

Сланцевая кровля

Использование сланца в качестве материала пришло из давних времен. Еще в средневековых замках крыши покрывались пластинками из сланца. На сегодняшний день кровля из сланца заново перерождается. В странах Европы такое покрытие очень популярно.

В этой статье дается представление о том, что из собой представляет сланец, его положительные и отрицательные характеристики.

Удобство в использовании сланца при проведении кровельных работ заключается в том, что его не сложно сверлить, резать и колоть. Кровля из такого материала доступная для покупки на сайте https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/iskusst не протекает, так как по своей структуре сланец не имеет внутри капилляров. Также данный материал не боится огня. Для любителей поспать под крышей, сланец буден удобен как материал поглощающий звук. Здесь следует также отметить, что для этого материала не страшны резкие изменения температур, кислотные дожди, ультрафиолет и механические воздействия. Нужно отметить, что для улучшения качества кровли необходимо делать укладку на рубероид евро.

Кровля из сланца будет стоить не дешево. Так как образуется данный материал в результате разработки горных пород. При его обработке он раскалывается на плиты. Чтобы добиться хорошего качества строительно материала требуется много времени и усилий. Сам процесс укладки также далеко не прост.

Если говорить о цветовой палитре данного материала, то можно сказать, что есть несколько его оттенков. Наиболее часто встречающийся цвет – это темно и светло-серый оттенок. Но также можно встретить темно-красные и зеленые цвета, хотя это происходит редко. Сланцевая кровля очень популярна даже несмотря на то, что цены на нее высоки. Вызвано это тем, что она обладает отличными эстетическими качествами, так как внешний вид плиток очень различен по форме, и одинаковые покрытия просто невозможно встретить. Даже одна и та же кровля в разных ракурсах может смотреться не одинаково.

Для проведения кровельных работ при сложной и необычной конфигурации крыши сланец очень хорошо подходит. Но если конструкция все же чрезмерно сложна, то такой материал можно сочетать с другим кровельным покрытием. Например, не редко используют листовую медь. Кровельное покрытие из сланца продолжительное время остается в идеальном виде.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить