Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Террасная доска: что это за строительный материал

У владельцев загородных домой довольно часто возникает необходимость как во внутреннем обустройстве дома, так и по обустройству внешней территории (садовые дорожки, беседки, террасы и площадка для бассейна).

Террасная доска: что это за строительный материал

За последние годы производителями стройматериалов были достигнуты колоссальные высоты, инновационные новинки ежемесячно пополняют ассортимент строительных рынков. И натуральная древесина – бесспорный лидер во внешней и внутренней отделке, независимо от существования большинства искусственных аналогов природным материалам. При использовании натуральной древесины в открытом пространстве обязательно необходима её дополнительная обработка. Несмотря на всю дизайнерскую красоту дерева, его главные недостатки – недолговечность. Но, всё же, мастера смогли совместить красоту с практичностью – создали террасную доску. Технические и эксплуатационные характеристики данного материала не имеют конкурентов.

Террасная доска доступная для покупки на сайте https://roofua.com.ua/blagoustroystvo/terrasnaya-doska – трудно воспламеняемый материал с высокой влагостойкостью. Благодаря особой не скользящей поверхности данную доску используют для обустройства дорожек у бассейнов.

Изготавливают террасную доску из надёжных видов древесины: дуб, секвойя, лиственница, кедр и т.п. Самые лучшие по качеству материалы – произведённые с использованием сибирской лиственницы. Древесины, которой не страшно солнце, влага и температурные перепады. Для дополнительной защиты от вредных насекомых её покрывают и пропитывают специальным защитным компонентом , способный создавать защитный слой с более насыщенным привлекательным древесно-натуральным видом.

Для установки подобной доски вовсе не нужны специальные строительные познания. Существенные трудности исключены при укладке, потому что край каждой доски оборудован пазами и выступом. Доску очень легко сверлить и нарезать, что облегчает оформление участков разных форм и габаритов.

Для продления срока службы доску следует укладывать на заранее выравненную и обработанную песком территорию, а основанию придают незначительный уклон – необходимый для отвода воды.

Террасная доска – прекрасный выбор при воплощении в реальность многих привлекательных и долговечных ландшафтных дизайнов. Единственным недостатком, найденным в подобном строительном материале, можно отметить только повышенную ценовую планку. Но, если учесть её продолжительный срок службы – стоимость уже не будет казаться настолько высокой!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить