Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Какая бывает черепица

На современном рынке строительных материалов черепица представлена в большом изобилии и ассортименте. Можно не только выбрать форму и оттенок, но и полностью ознакомиться с предоставляемой информацией о каждом виде этого кровельного материала.

Какая бывает черепица

Металлочерепица

В качестве кровельного материала металлочерепица используется уже довольно долго, её ассортимент постоянно увеличивается. Не отстают и улучшаются эксплуатационные свойства, на что в основном и обращают внимание застройщики. Ведь металлочерепица имеет совсем небольшой удельный вес, составляющий не более 5 кг/м2, а это гораздо меньше показателей аналогов. Уменьшается нагрузка на стропильную конструкцию крыши, позволяя делать её более упрощённой и менее громоздкой. Давление на стены и фундамент становится ниже, а значит используется меньше строительных материалов и сокращаются расходы.

Поскольку металлочерепица представляет собой обычный профилированный стальной лист, то особое внимание во время приобретения следует обращать на производителя. Этот кровельный материал обязательно должен быть защищён от коррозии. При производстве стальной лист формуется, с обеих сторон покрывается цинковым сплавом для его пассивации, и затем идет окрашивание грунтовкой. Кроме этого лицевая сторона металлочерепицы обрабатывается полимерной цветной смесью различных оттенков. Самый взыскательный застройщик при этом сможет подобрать металлочерепицу, которая будет гармонировать с дизайном фасада. Этот материал легко поддаётся резке, что позволяет покрывать крыши со сложной геометрической формой.

В качестве недостатка следует отметить создаваемый в дождевой период шум от попадания капель воды на поверхность металлочерепицы. Для уменьшения этого негативного свойства в качестве дополнительного элемента защиты используется подкровельная звукоизоляция.

Композитная металлочерепица

В качестве одной из последних разработок, связанных с производством жёсткой кровли, выступает композитная черепица, которую можно очень выгодно купить на сайте https://gerardsystems.com.ua/ru/reroofing. Для её производства используется стальной лист заданного профиля, покрытый тонким защитным слоем алюмоцинкового сплава. Для изготовления композитной металлочерепицы применяется высокотехнологичные станки и инструменты, чем обеспечивается высокое качество конечной продукции. Этот кровельный материал гораздо меньше подвержен коррозии в сравнении с аналогом. Композитная металлочерепица вдобавок имеет шумозащитное покрытие от дождя в виде нанесённой на лицевую поверхность полимерной смеси с каменной крошкой.

Керамическая черепица

Этот вид черепицы представляет собой натуральный кровельный материал, состоящий из небольших плиток разной конфигурации, способный служить более ста лет без потери эксплуатационных качеств. Керамика устойчива к негативному воздействию солнца и атмосферных осадков, имеет хорошую звукоизоляцию и сохраняет тепло. За счет высокой удельной плотности для укладки керамической черепицы требуется прочная и устойчивая стропильная конструкция, способная выдерживать большие нагрузки.

Маленькие плитки способны покрыть любую сложную геометрическую поверхность. Это свойство керамической черепицы используется при обустройстве крыш всевозможных форм. За счет малого размера наблюдается значительная экономия плитки при проведении кровельных работ. Для быстрого ремонта крыши достаточно заменить повреждённый участок, просто положив на его место новую керамическую черепицу. Следует учитывать, что кровельный материал является довольно дорогостоящим.

Цементно-песчаная черепица

Представляемая черепица имеет схожие с аналогом из керамики характеристики. Этот защитный материал долговечен и обладает высокой износостойкостью. При производстве используются в различных пропорциях песок, цемент и всевозможные наполнители. Добавляются и различные специальные красители, устойчивые к воздействию солнечных лучей.

Застройщик может подобрать любой цвет и форму цементно-песчаной черепицы для покрытия крыши собственного дома.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить