Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Сколько стоит бетон?

Большинство людей, особенно из числа тех, кто к строительству имеет самое отдаленное отношение, считают бетон обычной серой массой известного состава, совершенно не задумываясь о том, что его производство представляет собой достаточно сложный технологический процесс, из-за чего, в частности, можно назвать совершенно обоснованной цену бетона за куб.Сколько стоит бетон

Конечно, нелишним будет отметить приятную тенденцию к постепенному снижению цен на бетон в принципе, что обеспечивается использованием более совершенных технологий и оборудования. В результате на стоимость бетона в том виде, в котором он попадает к заказчику, влияют очень многие факторы.

В первую очередь необходимо учесть стоимость доставки, которая зависит не от заказанного объема, а от цены на аренду самого автомобиля.

Компоненты, которые входят в состав бетона, также играют далеко не последнюю роль в ценообразовании, равно, как и марка, к которой принадлежит заказанная бетонная смесь, так, например, если рассматривать бетон м300 цена за куб такого раствора будет примерно одинаковой у большинства поставщиков, особенно, если учесть, что именно эта марка считается сегодня самой востребованной.

Учитывая, что марка бетонной смеси пропорционально зависит от того, какой цемент использован в его составе, так как именно цемент является самым дорогостоящим компонентом, кубометр готового бетона будет тем дороже, чем выше его марка. Складывается цена и из наполнителя, который входит в состав смеси, если это гранитный щебень, то бетон выйдет дороже того, в котором используется известковый наполнитель.

Помимо доставки и технологии приготовления, в расчет окончательной стоимости входит также цель, которую преследует заказчик, заказывая бетон, конкретно – тот элемент, который планируется заливать. Цена заливки бетонной смеси зависит от того, какие работы планируется проводить подобным образом. Так, к примеру, расценки по работе с нестандартными конструкциями, такими, как арки или купола, должны заранее обсуждаться индивидуально. В результате получается, что горизонтальная заливка смеси выходит относительно недорогой, при этом стоимость работ рассчитывается, исходя из квадратных метров. Не стоит забывать и о таком понятии, как сезонность работ, зимой стоимость работы с бетоном будет самой высокой, тогда как летом нанять бригаду можно очень дешево. Ну и в дополнительную стоимость могут входить разнообразные опции, к примеру, дополнительное использование специальных вибрационных устройств, способствующих уплотнению смеси.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить