Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Немного о ландшафтном дизайне

Если наши родители всеми силами стремились оказаться в крупных городах, нам, насладившимся всеми прелестями выхлопных труб, хочется оказаться где-нибудь в другом месте. Желательно, таком, где количество проезжающих машин можно уместить в количество пальцев на одной руке.

landshavt dizain1

Собственный загородный дом – это возможность иногда уединяться с природой, не уезжая далеко от достижений современной цивилизации. В этой статье мы обойдем стороной процесс выполнения электромонтажных работ и поговорим о том, что собой представляет ландшафтный дизайн.

Как и садоводство, ландшафтный дизайн имеет дело с землей и растущими на ней растениями. Если садоводство дает человеку вполне материальные продукты питания, достижения грамотного ландшафтного дизайна находятся в плоскости эфемерного и абстрактного. В идеале ландшафтный дизайн должен гармонично вписать в окружающую действительность дом с хозяйственными постройками.

Как современное явление ландшафтный дизайн стал развиваться всего столетие назад. Оказавшись заточенными в разрастающихся промышленных городах, население Западной Европы поняло, что необходимо что-то менять. Первые планы ландшафтного дизайна были составлены жителями Лондона.

На сегодняшний день ландшафтный дизайн различается региональными школами и направлениями. Так, на зеленых сотках наших соотечественников можно встретить японский, китайский, французский, русский, английский ландшафтный проект.

Поработать над своим загородным участком можно самостоятельно. Благо, что необходимой информации на специализированных ресурсах хватает. Однако, как и в любом другом деле, от новичка тут ожидать высоких достижений вряд ли приходится. Если Вы хотите создать на своих сотках рай земной, лучше всего обратиться к профессионалу с соответствующим образованием.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить