Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Сухой ручей на участке

Преобразование собственного участка земли – момент очень увлекательный. Для того чтобы выполнить необходимые для потрясающего внешнего вида работы, совсем не обязательно быть дипломированным дизайнером. Некоторые варианты под силу даже новичкам в земельном деле.

локальные очистные сооружения ЮНИЛОС

Сухой ручей – это не река, как несложно догадаться из самого названия. Сухой ручей – это всего лишь иллюзия, тонкий намек на то, что могло бы быть на этом месте. Сухие ручьи напоминают о ярком лете и неповторимой весне. Такую «конструкцию» можно выполнить из подручных материалов, находящихся в округе в большом количестве.

Появившись в Японии, сухие ручьи становятся все более популярными в нашей стране. К слову, помимо понятной эстетической такие ручьи способны выполнить и некоторую утилитарную функцию. Выложив часть загородного участка камнями, Вы защитите почву от вымывания во время сезонных дождей. Оптимальный вариант расположения сухого ручья – низинная часть. Сюда во время затопления участка можно отвести лишнюю воду. Там, где некоторые от природных катаклизмов страдают, Вы можете получать от них удовольствие.

Выбирая место для сухого ручья, необходимо помнить, что в самой узкой части русло сухого ручья должно быть не уже тридцати сантиметров, а самое широкое – не больше одного метра. В идеале такой ручей должен находиться в тенистой части, спрятавшись под кронами деревьев.

Создание сухого ручья выглядит следующим образом: после того, как материал для ручья собран, необходимо будет снять дерн на глубину в тридцать сантиметров. Застелите ручей нетканым материалом, который защитит ручей от произрастания тут сорняков. Выполнив стены с уклоном, выложите ручей камнями. Живости и оригинальности придаст обычная береговая галька.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить