Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Беседка на даче

Хоть на улице только начало весны, но недалеко то время, когда горожане из душных загазованных городков и мегаполисов начнут массово перебираться поближе к природе.

besedka

Идеальным вариантом в этом случае считается наличие загородного домика или дачи – возле леса, водоема, поближе к земле в окружении забора из профнастила. Зеленая травка, цветы, чистый воздух, на котором хочется проводить почти все время. Ну как же тут обойдешься без уютной, красивой, обвитой зеленью беседки! Беседка летом на даче – обязательный атрибут. Где же еще вечером собраться всей семьей за ароматным чаем, на свежем воздухе, наслаждаясь тихими вечерними звуками природы? Так что никаких сомнений, если вы еще не соорудили беседку на участке, без всяких колебаний начинайте!

Идеальным для беседки будет живописное, освещенное солнцем, не продуваемое ветрами место. Кроме того, беседка должна вписываться в ландшафт и размеры участка. Материал для постройки может быть самый разный – дерево, камень, кирпич, металл. Все зависит от желания хозяев и материальных возможностей. Простейший, «экономный» вариант беседки – это павильон, сооружение из нескольких опор и крыши. Открытые боковые части можно застеклить, отделать деревянными планками, ивовыми прутьями, а то и просто озеленить вьющимися растениями. Под такой естественной зеленой сенью даже в жару будет прохладно и приятно находиться.

Более основательный вариант – беседка на фундаменте, сделанная из деревянного бруса, либо металлическая, ажурная, с коваными элементами. Если дачный дом построен из кирпича, гармонично смотрится беседка каменная или кирпичная. Красивый внешний вид и практичность такой беседки неоспоримы. Гостеприимные хозяева часто устраивают в каменной беседке мангал или барбекю. Современный рынок также предлагает беседки на продажу – сборные пластиковые, деревянные, металлические. В любом случае, построенная своими руками или приобретенная в магазине, беседка непременно станет любимым местом отдыха всей семьи.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить