Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Газон весной

Наступает весна, газон освобождается от снега и по его состоянию вы сможете оценить, насколько правильно вы за ним ухаживали. Если вы не подстригли газон перед началом зимнего периода, то слишком длинная трава уплотняется под слоем снега, в такой влажной среде легко развиваются бактерии гниения.

kak-postroit-kamennyj-kolodec-svoimi-rukami

В следующий раз не допускайте такую ошибку, а сейчас нужно подстричь газон на среднем уровне. Также важно во время зимы не убирать с него снег, который защищает траву от замерзания, а тем более не устраивать там каток. Наоборот, во время сильных морозов нужно снег с дорожек положить на газон. Зимой нет работ в саду и огороде. Это время можно использовать, чтобы заказать ремонт квартир под ключ. Почему ремонт под ключ? Всё очень просто, так вы уезжаете из вашей квартиры, а возвращаетесь практически в совсем другое жилище. Ремонт под ключ обновляет квартиру полностью, а не лишь её некоторую часть. Так вы модеже встретить и новую пору года в новой обстановке.

После таяния снега следует подкормить газон азотными удобрениями, например, селитрой. Пока не тратьте деньги на более дорогие комплексные удобрения, их время еще не пришло, с водой большая часть полезных веществ уйдет. Уже в мае выполните вторую подкормку, тогда в дело пойдут комплексные удобрения. Необходимо убрать с газона весь мусор, листья. Вообще-то листья тоже нужно убирать еще осенью, пока не выпал снег. Также уберите и продукты жизнедеятельности животных.

Это натуральные удобрения, однако они вызывают сгорание травы. Для уборки используют обычные садовые грабли, действуйте аккуратно, чтобы не повредить ослабленные корневища травы. Если вы заметили кочки, то нужно выровнять поверхность газона садовым катком. Его можно приобрести в любом магазине хозяйственных товаров, выбирайте более тяжелый каток. Если у вас рулонный газон, на нем могут появиться пузыри, их тоже устраняют с помощью катка. За зиму почва уплотняется, трава нуждается в кислороде. Можно вы полнить аэрацию с помощью аэратора или же вилами проколите почву на глубину восемь — десять сантиметров.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить