Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Создаем романтическую спальню

Пространство, в котором все наши чувства находятся в гармонии, это есть романтическая спальня. Комната, которая настраивает нас на отдых и покой, не раздражает и где все радует глаз, может считаться романтичной. Создав ее однажды по своему желанию и вкусу, вы сможете нежиться и расслабляться в ней длительное время.spalnya  Кровать считается главным атрибутом в спальне и общее настроение, и дизайн зависит от того, как она выглядит. Кровать в интерьере спальни может быть различной длины и формы, с изголовьем и балдахином или без них. Кроме того, матрас выступает ключевым элементом кровати и от его удобства зависит отдых и сон.

Итак, удобная кровать и матрас это первые элементы, на которые нужно обращать внимание при создании спальни. Кроме того, белье также играет важную роль и оно должно быть уютным и комфортным для вас.

Яркое освещение спальни совсем не обязательно, а порой даже противопоказано. Здесь можно использовать многоуровневое освещение, мягкий рассеянный свет или менее мощные лампы. Лампы нужно выбирать с теплым светом, ведь холодный свет разрушает ощущение покоя и уединения.

Очень удачным решением в спальне может стать камин, ведь огонь создает ощущение близости к природе и тепла.

Несколько советов, по отделке романтической спальни:
- Обязательно, в этой комнате должно быть предусмотрено место для зеркала. Его можно повесить на одной из стен или украсить несколькими зеркалами потолок, или выбрать его в красивой резной оправе. Все зависит от вашей фантазии и вкуса. Зеркало в спальне создает ощущение присутствия таинственного и незнакомого мира, а также визуально увеличивает комнату.
- Важными для создания нужного настроения есть портье, гардины, шторы и занавески. В зависимости от расположения спальни нужно выбирать правильные шторы, которые закроют вас от уличной суеты и шума.
- Аксессуары. Можно украсить спальню разнообразными статуэтками, скульптурами или романтическими фотографиями.

Также не нужно забывать, что спальня принадлежит обоим людям, поэтому здесь не должны преобладать вещи сугубо женские или мужские. Здесь должны быть вещи обоих людей, которые создают им комфорт и уют.

Кроме того, не стоит перегружать спальню компьютерами и телевизорами, ведь эта комната предназначена для спокойного отдыха и сна. Здесь можно расположить маленький CD проигрыватель.

Комментарии  

 
0 #1 Бодя 12.10.2013 12:42
Оформление спальни лучше доверить женщинам))
Цитировать
 
 
0 #2 Олежка 12.10.2013 20:24
Для холостяков наличие романтической спальни не очень актуально :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить