Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Планирование гостиной - классический и оригинальный стиль

Не секрет, что именно в гостиной наиболее выражено и ярко подчеркивается вкус, характер и финансы ее хозяев. Важно, чтобы интерьер гостиной выглядел соответственно, ведь эта комната предназначена для встреч членов семьи и гостей. В гостиной должны пересекаться интересы всех членов семьи, ведь здесь пересекаются большинство комнат.dizajna-gostinoj  Функциональных и возможностей планирования здесь очень много, но в отличие от других помещений особых элементов здесь нет. Таким образом, вы можете не бояться экспериментировать и развернуть свою фантазию на полную катушку. Или можно обратиться за помощью к дизайнерам.

Сначала рассмотрим классический стиль. Классика отличается своей роскошью и строгостью. Дубовые панели и стены. Ящики, полки. Ряд тумбочек со стекла, фарфора и раритетными вещами. Мрамор и гранит размещается по углам. Дополняют картину диваны и комоды. Наличие ваз является обязательным условием. Шикарность и одновременно прочность должна раскрывать общая картина.

Нужно определить приоритеты перед планированием гостиной - или она будет для приема гостей или больше для семейного отдыха. Можно гостиную разделить на зону отдыха и для приема гостей. Но это становится невозможным, когда у вас малая гостиная. Тогда можно направить свои идеи в одном направлении.

Помещение, которое объединит в себе все комнаты это идеальная гостиная. Прибегнув к открытой планировки гостиной это можно сделать. Прохожая будет служить связью с входом. Изюминкой можно сделать между проходами в гостиную в виде колонн, арок, перегородок, небольших лестниц.

Удобство, вкус и роскошь одновременно является на сегодня главным критерием. Все это должно вписываться в интерьер и быть оригинальным. Кроме того, именно от хозяева зависит цветовая гамма. Нужно следовать некоторым важным пунктам при оформлении гостиной:

- Можно совмещать темный низ со светлым верхом для большей эффективности;
- Окраска потолка в светлые тона, а в темные - стены, позволит визуально увеличить потолок;
- Визуально расширяет пространство помещения светлые стены и темный потолок;
- Визуально укрупняет помещения ровный и светлый тон;
- Продуманная и осторожная покраска стен в разные цвета могут оригинально и эффективно выглядеть;
- Визуально сталкиваются помещения с большими узорами большие ковры.

Комментарии  

 
0 #1 Наталья 15.10.2013 00:58
Главное использовать только светлые цвета!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить