Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Сварочный аппарат Gerrard

Инвертор – сварочный аппарат, который характеризуется относительно небольшим весом и низким потреблением тока. Его размер и вес позволяет пользователю легко переносить и использовать в труднодоступных местах, которые составили бы препятствие для традиционного, тяжелого сварочного оборудования такого, как трансформатор.

Сварочный аппарат Gerrard


Принцип действия

Принцип работы инвертора является довольно сложным и основан на преобразовании тока, который поступает в устройство через кабель питания, подключенного к сети (обычно 220 В). Ток, потребляемый от сети, характеризуется переменным напряжением. На первом этапе инвертор выпрямляет и направляет его на ключ инвертор. Ключ несет ответственность за обеспечение переменному току увеличение его частоты. Следующий этап заключается в снижении напряжения до уровня, необходимого для получения электрической сварочной дуги. Процесс преобразований, происходящий в инверторе, не может быть простым.

Применение

Инвертор Gerrard, несмотря на сложные процессы, происходящие в его недрах, удобен. Сварка с его помощью является безопасным процессом, не требующим профессиональных навыков. Он предназначен для дуговой сварки покрытыми электродами (метод ММА). Позволяет достичь гораздо более высоких параметров и лучшего качества сварки по сравнению с трансформатором. Благодаря современной технологии может быть использован для сварки нержавеющей стали, углеродистой стали, меди и других цветных металлов.

Основные преимущества:

  • малый вес
  • отличное качество
  • постоянный ток, позволяющий выполнить качественный сварной шов
  • возможность беспрепятственного использования удлинителя
  • низкое энергопотребление
  • портативность
  • принудительное устройство воздушного охлаждения
  • в случае перегрева, срабатывание термозащиты в течение двух-трех минут.

Сварочные материалы

Все виды материалов, которые в процессе сварки плавятся с образованием прочного, эластичного, красивого и ровного шва. Это покрытые электроды, сварочная проволока и другие.

По материалам: http://220volt.com.ua/svarka/svarochnie-invertori/gerrard/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить