Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Натяжные потолки: какой вариант светодиодного освещения выбрать?

Если вы планируете установить в помещении подвесные потолки, то стоит заранее продумать все вопросы, связанные с освещением.

До появления светодиодных технологий и светодиодов в целом, мы освещали свои квартиры, офисы, дома... люстрами, люминесцентными лампами и прочими источниками света, которые занимали много места и были довольно неэффективны и имели маленький срок службы. Светодиодные ленты, линейки, светильники — любое светодиодное оборудование не имеет ряда недостатков.

Наиболее популярный вариант − использование светодиодов. На практике применяются три основных решения:

  • закарнизная подсветка;
  • парящий потолок;
  • сплошное освещение потолочной зоны.

В каких случаях актуальна закарнизная подсветка?

помещениях, где нужно периодически регулировать степень яркости света. Согласитесь, смотреть телевизор при включённой люстре не очень комфортно, как и в полной темноте. В этом случае подойдёт закарнизная подсветка. Такое же освещение для натяжных потолков подходит для зоны отдыха.

Обратите внимание, что при необходимости эта подсветка может стать основным источником освещения, однако тогда нужно подобрать мощные лампы и организовать эффективный отвод тепла от поверхностей.

Парящий потолок: пронзая пространство

Такой способ оформления потолочной зоны особенно актуален для небольших комнат − детских, спален, кухонь. В таких помещениях одной из главных задач является расширение пространства. Сделать это можно разными способами. Один из них − специальная конструкция потолочной зоны.

Светодиодная лента парящих потолков даст лучи, которые, отражаясь от глянцевых полотен, создадут блики и визуально увеличат пространство. Правда, в качестве основного освещения ленту использовать не стоит, лучше купить и повесить люстру или светильники. Если же у вас есть желание сделать свет остальным то советуем проконсультироваться со специалистами и подобрать правильную форму потолка.

Сплошное освещение потолочной зоны

Этот вариант является универсальным: он может быть реализован в любом помещении вашего дома − на кухне, в столовой или гостиной, в спальне и т. д. Если вы планируете воплотить в жизнь такой дизайн-проект, то можно даже не использовать другие источники света − достаточно мощные диоды могут быть применены как основные источники рассеянного освещения.

Специалисты ULIGHT готовы предоставить вам консультацию и практическую помощь.