Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Монтаж газовых котлов в СПб

Газовые котлы – современный и недорогой способ оснащения частного дома теплом и горячей водой при отсутствии центрального водоснабжения или с точки зрения экономии. Парадокс наличия горячей воды в наших домах заключается в том, что нагреть холодную воду до оптимальной температуры с помощью природного «голубого топлива» (способ неважен – это могут быть плита и кастрюлька, газовый двухконтурный котел, газовая колонка) дешевле, чем получать горячую воду непосредственно от городской ТЭЦ.

Монтаж газовых котлов

Кроме газовых агрегатов современные частные дома оборудуются другими разновидностями котлов отопления: электрическими, твердотопливными, жидкотопливными, паровыми. Но отопители на «голубом топливе» в наших условиях и практичнее, и дешевле в эксплуатации.

Монтаж газовых котлов в СПб можно произвести, обратившись в городскую службу или в частную компанию, которая имеет допуски на работу от Петербурггаза. В любом случае, установку должны осуществлять профессионалы – это залог безопасного и долговременного использования отопительной системы дома.

Виды газовых котлов

  • Одноконтурные.
  • Двухконтурные.

Первый вид нужен исключительно для обогрева жилья, причем в качестве циркулирующей жидкости может выступать вода, масло или другой агент. Второй вид аппаратов может не только обогревать дом, но и подавать горячую воду. Как правило, котлы такого типа имеют поточный способ нагревания.

Кроме того, нагревательные котлы могут быть напольными и настенными. Первые устанавливаются на небольшой бетонный подиум – стоит учитывать этот момент при заказе установки. Компания должна уметь не только монтировать газовое оборудование, но проводить подготовительные этапы и подводить нужные коммуникации к котлу (трубы, вытяжки). Настенные нагревательные аппараты вешают на специальные крюки, и стена должна выдержать эту немалую нагрузку. Популярные ныне каркасные строения зачастую не позволяют монтировать настенные котлы, поэтому сначала уточните возможность технической реализации плана по установке настенного нагревателя. Все работы проводятся в соответствии с ГОСТами и СНиПами, квалифицированные специалисты их неукоснительно соблюдают.

Сколько стоит установка «сердца» отопительной системы дома

Стоимость зависит от объема работ, а также сопутствующих условий: подбор оборудования, помощь в оформлении разрешительных бумаг оплачиваются дополнительно. При выборе компании, которая будет заниматься установкой отопительной системы, необходимо убедиться в наличии разрешительной документации на проведение подобных работ, уточнить, предоставляет ли компания гарантии, посмотреть отзывы о специалистах.

На сайте компании «МастерЛюкс» имеется актуальный прайс на все виды газовых, сантехнических и электрических работ, которые производят специалисты высокой квалификации. Цены на монтаж газового котла вы найдете здесь https://teplolider.ua/.