Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Этапы строительства дома

Любой дом строиться в несколько этапов. Для того ,чтобы более широко представить, какой это масштаб работы, мы более детально расскажем, какие этапы входят в строительство дома и что в период того или иного этапа необходимо успевать делать. В первую очередь, все начинается с проектных работ.

1651

На данной стадии вы выбираете то, как будет выглядеть ваш дом в дальнейшем. Вы обращаетесь в специальное проектное бюро и можете воспользоваться типовым планом проекта или же создать индивидуальный. Далее следуют планировочные работы. В это время происходит выравнивание участка и подготовка его к строительству. Следующий шаг-это закладка фундамента. Очень важно сделать его прочным и надежным. Ведь по сути от его прочности будет зависеть то, насколько конструкция может накрениться во время строительства. Так же учитывайте особенности почвы. За фундаментом следует возведение стен.

Сегодня на рынке столь много материалов для стен, что каждый сможет выбрать то, что будет устраивать его максимально. Затем следую кровельные работы и работа над полом и потолками. После этого этапа у нас полностью стоит коробка дома. А значит необходимо устанавливать все коммуникации. На данном этапе мы ставим сантехнику, отопление, электропроводку и прочее. Т.е. проводиться полностью теплоснабжение, электроснабжение и прочее. Финишной прямой считается отделка дома. Причем, она идет как и снаружи, так и внутри. На данном этапе идет установка окон, дверей, отделка помещений, выравнивание потолков, утепление дома и прочее.

На данном этапе проявляется уже вся ваша фантазия и желание. Ведь все зависит от того, какой вы хотите дом, как оформляете комнаты и прочее. Сегодня разнообразии материалов позволяет создать действительно уникальный как внешний, так и внутренний вид дома. После всех работ остается только лишь обставить дом мебелью, обустроить участок, посадить деревья, цветы, кустарники и прочее. Сделать дорожку к дому, возможно маленький прудик… Тут уж как вы захотите. И вам останется только переезжать в новое жилье!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить