Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Виды кровли

Долговечность любого дома определяется рядом различных факторов. Один из них – покрытие крыши, кровля. Только правильное устройство крыши обеспечит спокойствие хозяев дома в дождь, снег или зной. Современные крыши, покрывают самыми различными видами кровли. 2

Попробуем перечислить основные, только сначала отметим, что ни одна из них может обойтись без хорошей вентиляции. Установить надежную вентиляцию легко, если заказать оцинкованные воздуховоды, которые прослужать не один год. Профнастил. Это стальные, металлические листы различных форм. При изготовлении этого вида кровли, используют всяческие защитные покрытия.

Профнастил является доступным и долговечным, а также, в последнее время пользуется большим спросом. Металлочерепица. Пожалуй, самая популярная среди владельцев частных домов. Металлочерепица устойчива к перепадам температур, ультрафиолету. Также она имеет гладкую и удобную поверхность, по которой без проблем стекает вода при таянии снега. Возможность создания из этого материала самых разных дизайнерских решений и вариаций, дает возможность удовлетворить самые пикантные запросы заказчика. Внешний вид, легкий вес и экологическая чистота – главные достоинства этого вида кровли.

Ондулин. Содержит целлюлозные волокна, хорошо устойчивые к ультрафиолетовому излучению. Выносливость и легкость, а также возможность выбора самых разных цветов этого материала позволяют ондулину укрепляться на рынке кровли.

Гибкая (мягкая) черепица. Недавно появившийся на рынке, но мгновенно завоевавший популярность, вид кровли. Мягкая черепица в несколько раз легче натуральной, и плюс ко всему, она очень устойчива к высоким и низким температурам. Также гибкая черепица удобна в фиксации и имеет красивый вид.

Определяясь с выбором материала для покрытия крыши, не забудьте обратить внимание на главные качества, которыми должна обладать кровля: прочность, устойчивость к различным температурам, легкость и, конечно же, эстетическое содержание.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить