Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Поэтапное строительство каркасного дома

Для того ,чтобы построить каркасный деревянный дом, строители всегда используют только определенную стандартами инструкцию, которая всегда реализовывается в несколько этапов. 1. Выбор подходящего места.

503

Выбор нормального участка чаще всего производится при помощи специалистов по геодезии, способных определить место, где строительство будет более экономичным и выгодным. К слову именно такие мастера способны сразу сделать и все необходимые промеры и выявить особенности почвы на выбранном вами наделе земли. На этом же этапе проверяются все подводные пути к электричеству и водопроводу. 2. После того ,как земля была выбрана, начинается подготовка всей документации. Чертежи могут быть как разработаны силами самого застройщика , или же взяты стандартные на сайте или в отделе свободной документации технических библиотек. Все документы должны быть завизированы в соответствующем государственном органе.

Подписан должен быть каждый небольшой нюанс, и каждая используемая бумага. В таком случае ,после того, как будет начата стройка, не будут возникать проблемы с проверяющими органами и законом. 3. Утвердив все чертежи и соглашения, можно приступать к началу постройки. Каркасное строительство по манере возведения не сильно отличается от других домов, но вместе с этим некоторые особенности все же тут присутствуют. Начинается все с того ,что производятся земляные работы. Выкапывается котлован для фундамента.

Поскольку сам каркасный деревянный дом не очень тяжел, фундамент может быть средних прочностных категорий. Самым простым вариантом может стать ленточный бетонный фундамент, или даже фундамент на сваях. Так же глубина котлована будет зависеть от того ,насколько слабым окажется грунт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить