Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Загородный дом и его преимущества

Живя в крупных городах, многие мечтают сначала о своей собственной квартире. Но, когда, наконец, многострадальное жильё в кооперативном доме получено, новосёлы сталкиваются со многими проблемами: некачественный ремонт, шум соседей, тесная планировка и многое другое.

8855

Казалось бы, этих недостатков было бы достаточно, для того, что бы приобрести загородный домик с архитектурная подсветка. Однако многих граждан отпугивает сама идея проживания в деревенской местности. Будучи самим жителями деревни, которым стоило больших усилий перебраться в город, переезд снова в деревенскую местность, представляется ни как иначе, чем кошмаром на Яву. Ведь, по их мнению, не смотря на недостатки экологии крупных городов, достаточно много и преимуществ, недоступных сельским жителям, а именно, наличие крупных супермаркетов, возможность заказывать продукты и такси в любое время, прогулки по шумным улицам, многочисленные клубы и салоны красоты. Этот список можно было бы перечислять до бесконечности.

Однако мир не стоит на месте, и процессы урбанизации в том числе. Если ещё тридцать лет назад, существовало понятие, как город с пригородами, то позже появился термин агломерация. В последнее время, с развитием технологий в сфере транспортных коммуникаций, населённые пункты пригородных зон становятся ближе к ядру, таким образом, появляется понятие метрополис, или метрополитанский ареал. Это агломерация в советской терминологии, только расширенная, и помимо городских непрерывных застроек, включает так же сельскую местность. Границы метрополисов могут отходить на многие километры от центра, и чем выше население города-ядра, тем дальше простирается радиус метрополиса.

В связи с этим, проживая в загородном доме сельской местности, можно считаться городским жителем, так как населённый пункт входит в метрополитанский ареал. А это значит, что загородный житель, может пользоваться практически всеми привилегиями городской жизни, так транспортные коридоры сближают деревни с городом. А преимуществ от жизни в загородном доме масса. Это и свежий воздух, и наличие свободного участка земли, чистый лес с озером, и так далее. А главное, никаких соседей, которые мешают вам спать, да и вообще, просто жить.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить