Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Преимущества домов из бруса

Применение природных материалов при возведении индивидуального жилья стало модной современной традицией. Кроме высокой экологической безопасности, древесина обладает массой других преимуществ перед искусственными материалами: она долговечна и способна создавать достаточный воздухообмен. Дерево поддерживает постоянную влажность в доме. Очень доступная цена на строительство домов в Волоколамске, они удобные и комфортные.

Преимущества домов из бруса

Строительные технологии предоставляют возможность возводить деревянный дом из профилированного или клееного бруса.

Для изготовления материала подбирают сосну, ель или породы кедра.

Как производят клееный брус?

Вначале тонкие слои дерева обрабатывают, а затем просушивают. Укладывают каждые соседние слои так, чтобы они имели противоположное направление волокон. Это сделано для того, чтобы брус был устойчив к деформации и большим нагрузкам. Тонкие слои древесины соединяют между собой клеем. Клеевой состав не выделяет токсических веществ, и способен придать дополнительную жесткость брусу. Такая конструкция не подвергается деформации, растрескиванию и защищена от внутреннего напряжения. Проклеенный и высушенный брус обрабатывается на станках, которые создают в изделии пазогребневые соединения. И это еще не конечный пункт в технологии производства. Далее брус нарезают на детали определенного размера, и в них делают отверстия.

Клееный брус используют при строительстве коттеджа, дачного дома. Часто этот материал применяют при возведении бань и беседок.

Технологические особенности строительства

Дом из бруса возводят быстро. Если готов фундамент, то на построение дома необходим всего месяц. Прочность конструкции обеспечивает крепежное соединение типа шип-паз. Все угловые соединения у такого дома прочные и герметичные.

Дополнительного утепления дом не требует, так как брусья точно прилегают друг другу.

Внешнюю отделку тоже можно не делать, ведь эстетическая привлекательность древесины очень высокая.

Материал обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Это позволяет получить комфортный микроклимат в доме. Зимой в таком доме будет тепло, а в летний зной постройка будет надежно защищать от жары.

Преимущества

1.    Нет необходимости возводить дорогостоящий фундамент.

2.    Брус обеспечивает качественную теплоизоляцию.

3.    Можно не заниматься дорогой внутренней отделкой.

4.    Очень простая технология возведения.

5.    Естественный материал обеспечивает экологическую чистоту.

6.    Для возведения необходима немногочисленная бригада строителей.

7.    Стоимость постройки невелика.

Недостатки

Дома из бруса могут страдать от пожара.

Если дом построен в том районе, где существует повышенная влажность, то дерево со временем стареет и подвергается гниению. Чтобы исправить этот недостаток, стены закрывают сайдингом и делают качественный водосток. В этом случае дом из бруса будет служить долго.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить