Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

7 плюсов в пользу строительства дома из кирпича

На протяжении многих веков, в строительном деле как материал используются кирпич. В условиях жесткой конкуренции на рынке строительных материалов, что же позволяет кирпичу занимать лидирующие позиции? Он имеет множество преимуществ, о которых мы поговорим далее. Кирпич популярен до сих пор, благодаря семи главных его качеств. stroitelstvo-doma

Прочность - это первое его преимущество. По маркировке буквой «М » и цифрами определяется этот показатель. Цифры показывают, какое количество килограмм может выдержать кирпич. Кирпич М 100 целесообразно использовать для малоэтажного дома, потому что он при небольшом количестве этажей способен обеспечить прочность стен. Кирпич М 150 , М 200 и М 300 используют для строительства домов, имеющих более четырех этажей. М 300 относится к разряду сверхпрочного кирпича.

Долговечность является вторым преимуществом кирпича. Дом из кирпича может простоять до 150 лет при правильном соблюдении всех норм строительства. Пока, современные материалы таким показателям не могут похвастаться.

Третьей особенностью кирпича есть использование природных материалов для его производства. Он имеет необходимую воздухопроницаемость, не подвержен к паразитам и грибкам, устойчив к гниению. Для многоэтажного производства данная особенность делает кирпич наиболее преобладающим материалом.

Прекрасная устойчивость к атмосферным воздействиям является четвертой преобладающим признаком кирпича. Морозостойкость кирпича делает его популярным среди регионов с суровым климатом. Это способность кирпича выдерживать несколько циклов замораживания и оттаивания. Наиболее подходящим для суровых зимних условий является кирпич с маркировкой F 35 /50.

Пожарная безопасность является пятым свойством кирпича. Он не подвержен процессу горения и способен выдерживать высокие температуры. Стены останутся целыми при возгорания объекта и способствует быстрому восстановлению строения после пожара. По ряду всех строительных материалов, безусловно, это свойство выгодно выделяет кирпич.

Шестым преимуществом является хорошая звукоизоляция кирпича. По сравнению с панельными, бетонными и деревянными стенами, кирпичные стены являются хорошим барьером для различного рода шума.

Седьмой характеристикой кирпича является то, что с помощью него можно возвести самые разнообразные, необычные, причудливые здания, различной планировки и этажности. Он легко сочетается с различными видами строительных материалов, а также дает возможность для шырокого полета фантазии архитекторов и заказчиков проекта.

Комментарии  

 
+1 #1 Степа 12.10.2013 13:01
Из кирпича дороже чем из блоков, сам лично считал. Хотя кирпич - это глина, естественный материал как не крути.
Цитировать
 
 
0 #2 MixDay 15.10.2013 00:41
Зато кирпич проверен, самый надежный материал, которого хватит на века!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить