Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Полимерные трубы: плюсы и минусы

truba-rastrubnaja-chugunnaja-kanalizacionnaja-150-100

Использование полимерных труб в канализационных системах имеет свои плюсы и минусы. К плюсам полимерных труб относится то, что они, в отличие от металлических, долговечны. Срок их службы составляет до 30 лет. Полимерные трубы не подвержены ржавчине, и в воде не чувствуется вкус железа. Они легко демонтируются в системах водоснабжения и канализации домов и квартир. А так же, отлично подойдёт штакетник из профнастила.

Отличное решение – это полимерные трубы корсис эко, так как в них соединены две важные составляющие: экономичность и экологичность. Цвет наружного слоя этих труб черный, а внутреннего – белый или светло-коричневый.Окраска внешней части трубы обусловлена той целью, чтобы предотвратить негативное воздействие ультрафиолетовых лучей. В структуре трубы имеются соединительная муфта и уплотнительное кольцо. Приобрести качественные полимерные трубы корсис эко можно у производителя или в фирмах, предлагающих свою продукцию посредством интернета.

Помимо устойчивости к воде, полимерные трубы не подвержены пагубному воздействию бактерий и грибка. Они нетоксичны и внутри них не образуется коррозии, отложений извести. Полимерные трубы могут растягиваться по 7% длины без потери своих свойств. Полимерные трубы имеют и недостатки. Так, они неустойчивы к воздействию прямых солнечных лучей и поэтому быстро стареют, также они выдерживают низкий максимум рабочих температур. Недостатки полимерных труб могут быть иметь место при производстве, поэтому надо со вниманием отнестись к производителю. Например, у многих компаний отсутствует контроль качества продукта. Также недостатки могут возникнуть и в процессе монтажа. Не многие монтажники получали соответствующее образование и могут с уверенностью сказать, что они осведомлены об особенностях монтажа полимерных труб.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить