Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Советы по эксплуатации автокондиционера

Кондиционер в салоне авто – это не роскошь, а возможность отлично чувствовать себя в дороге. Если этого оборудования нет или оно сломано, то такие неприятные мелочи, как жара, выхлопные газы, пыль могут сделать поездку невыносимой. Поэтому своевременный ремонт автомобильных кондиционеров и их дальнейшая правильная эксплуатация очень важны. В противном случае дискомфорт в жаркую погоду испортит впечатление от любого путешествия.

Советы по эксплуатации автокондиционера

Пользоваться устройством просто: включаем, выбираем необходимый режим и наслаждаемся прохладой, при этом следует придерживаться правил, которые помогут избежать возможных поломок оборудования. В любой холодильной технике главное – компрессор, его бесперебойная работа и хладагент, которым заполнена вся система. Воздух с улицы, прогоняемый через охлажденный хладагент, становится холоднее, чище и суше.

Простые правила эксплуатации

Для эффективного охлаждения воздуха, не забывайте закрывать двери, окна, люки во время работы кондиционера. А если вы садитесь в нагретую солнцем машину, не спешите нажимать кнопку охлаждения, сначала откройте настежь все двери, дайте выйти из салона горячему воздуху и только потом запускайте двигатель и охлаждайте автомобиль. Чтобы не пересохли и не потрескались некоторые детали оборудования, необходимо его включать примерно раз в неделю, даже зимой, тогда все запчасти будут регулярно смазываться, а устройство – защищено от возможных поломок и протечек. Наконец, самым важным в правильной эксплуатации кондиционера является его обслуживание, выбор и грамотная заправка хладагента.