Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Душевые уголки – отличное решение для маленькой ванны

Самый простой и доступный способ создать практичное и функциональное пространство в ванной – это установка душевого уголка, так называют систему из подноса, смесителя и стенок. В чем преимущества и особенности этой системы?

Большой выбор конструкций разных форм и стилей

Под ванную комнату обычно выделяется малогабаритное помещение, поэтому для ее обстановки нужно использовать максимально эргономичные решения, одно из них – это душевые уголки. Применение данных конструкций представляется оптимальным способом рационально использовать пространство, экономя деньги и не прилагая особых усилий. Монтаж конструкции занимает немного времени.

На рынке представлен огромный выбор уголков разных модификаций и форм: округлые, прямоугольные и прочие системы. Очень популярны радиальные модели, оснащаемые разными дверьми:

  • распашными;
  • раздвижными;
  • складными.

Системы выполнены в разном стиле, что позволяет подобрать качественный уголок нужных размеров с учетом дизайна интерьера ванной комнаты. Например, можно установить конструкцию из прозрачных стекол – такое решение особенно актуально для малогабаритных помещений, оно визуально расширяет пространство. Есть модели, стенки которых выполнены из белоснежного пластика. Отметим, что купить душевой уголок можно в специализированном интернет-магазине.

Область применения душевых уголков

В конструкцию душевого уголка входит специальный поддон, выполненный из керамических, акриловых или эмалированных материалов. Наиболее распространены системы с акриловым поддоном, этот материал обладает высокой прочностью, он отлично сохраняет тепло и служит долго, выдерживая высокие физические нагрузки. Чтобы предотвратить скольжение, поддон может иметь рифленую поверхность.

Шторки изготавливают из безопасного закаленного прочного стекла, оно может быть прозрачным, матовым, либо украшенным каким-либо узором. Красиво смотрятся тонированные стекла. При выборе нужно определиться с количеством створок, данный параметр зависит от размеров ванной комнаты.

В небольшом помещении устанавливается уголок с одной створкой, если размеры позволяют, выбирайте системы с двумя и более створками. Конструкция оснащается мини-бортиком, он не дает влаге выйти за пределы уголка, создавая удобные условия для приема душа.

Угловые системы устанавливают как в городских квартирах, так и в загородных домах и на дачных участках. Это более простое и недорогое решение, по сравнению с душевыми кабинами.