Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Балконы под ключ - что это такое

Ремонт балконного помещения под ключ – это выполнение комплекса работ по его благоустройству. Этот процесс включает в себя несколько разновидностей работ, которые осуществляются одной строительной бригадой в определенной последовательности. Балконы под ключ Балконы под ключ – это лучшее решение для создания дополнительного жилого помещения в квартире.

Этапы ремонта

  1. Демонтаж старых конструкций – окон, обшивки, напольных покрытий и т.д. Балкон полностью очищается от хлама и освобождается для новых работ.
  2. Укрепление балконной плиты – осуществляется в обязательном порядке для того, чтобы     балкон имел возможность выдержать всю тяжесть новых конструкций. Особенно это актуально для домов старых построек, где конструкции нуждаются в восстановлении.
  3. Вынос балкона дает возможность фактически увеличить пространство помещения или     визуально, создав широкий подоконник посредством выноса остекления на приваренный каркас. Для этого к балконному парапету приваривается металлическая конструкция и закрепляется швеллерами в стену дома.
  4. Наружная обшивка балкона осуществляется с  помощью современных материалов –  вагонки, винилового сайдинга, металлических профлистов. Внешняя обшивка обеспечивает не только презентабельный вид балкона, но и повышает изолирующие свойства.
  5. Остекление в большинстве случаев производится с помощью металлопластиковых окон,     которые доступны по стоимости и обеспечивают тепло-, шумоизоляционные свойства, герметичность, эстетический внешний вид.
  6. Внутренняя  обшивка и отделка балкона с помощью гипсокартона, пластиковой или деревянной вагонки. Заключительный этап отделки предполагает полное обустройство балкона для комфортного времяпровождения в этом помещении.

Виды пластикового остекления балконов

Остекление балконов металлопластиковыми окнами может выполняться по типу холодного или теплого остекления. В первом случае применяются профили отечественного производства и однокамерные стеклопакеты, что обеспечивает защиту от пыли, грязи, красивый внешний вид. Во втором варианте используются качественные ПВХ профили немецкого производства и двухкамерные стеклопакеты. Этот вид остекления дает возможность получить главные преимущества – тепловую и звуковую изоляцию.

Ремонт балкона под ключ с металлопластиковым остеклением позволяет обустроить в квартире дополнительное теплое помещение и использовать его в любом качестве – как рабочий кабинет, комнату отдыха, столовую и т.д.