Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Трековые системы – свет, который вы искали

Современная осветительная техника позволяет при минимальных трудовых и финансовых затратах получить оптимальный светодизайн пространства. Одним из наиболее популярных решений для освещения промышленных зданий, выставочных центров, элитных бутиков, салонов красоты, обширных торговых и офисных площадей стали трековые системы. Многие дизайнеры предпочитают воплощать свои задумки с помощью шинопроводов доступных для заказа на сайте http://pte.net.ua/page_produkt_pte/page_trolleyniy_shinoprovod.

Особенности конструкции трековых систем

Модульная шинная система (это еще одно название трековых светильников) состоит из:
• Легкого и одновременно прочного алюминиевого или же пластикового профиля;

• Изолированных проводников;

• Различных вариантов скоб крепления;

• Источников света (это могут быть стандартные зеркальные лампы накаливания, легкие галогенные, более мощные металлогалогенные, усовершенствованные ксеноновые, люминесцентные лампы или светодиодные прожекторы).

Дополнительно трек может быть укомплектован электронным ПРА (пускорегулирующим аппаратом).

Выбирая осветительный шинопровод, определитесь с уровнем напряжения источника света. Для низковольтных систем (к примеру, с использованием галогенных ламп или светодиодов) достаточно двухфазного трека. Зеркальные лампы накаливания требуют стабильные 220 В и могут работать только в трехфазной системе. Последняя обеспечивает большую функциональность системы, так как есть возможность комбинаторного объединения источников света в группы. Конструкция трекового светильника дает возможность свободного передвижения отдельных источников света по всей длине системы. Токопроводящие элементы скрыты внутри легкого профиля, что обеспечивает должный уровень безопасности системы и эстетичный вид всего светотехнического изделия. Марка крепежных скоб различается в зависимости от требуемого месторасположения светильника. Уточняйте этот момент при выборе комплекта осветительного шинопровода.

Преимущества трековых систем

Европейские производители позаботились о том, чтобы основными показателями трековых систем были:

• Минимальные финансовые и временные затраты на монтаж и демонтаж осветительного шинопровода;

• Возможность замены типа ламп, регулирования количества источников света на одной системе;

• Универсальность крепления осветительного шинопровода (потолок, стена, стенд);

• Возможность регулирования высоты подвеса светильников и, как следствие, степени освещенности помещения;

• Треки совершенно безопасны благодаря изоляции токопроводящих элементов внутри конструкции шинопровода.

Чем отличаются споты от треков?

Некоторые покупатели не видят разницу между приобретением спотов на 4 и более лампочек или модульной шинной системой. Однако споты не дают такого простора для вариаций и игры со светом, как трековые системы. Если первый тип светильников «стационарен» и направление света можно поменять только изменением угла наклона светильников, то осветительный шинопровод можно устанавливать без оглядки на ограничения пространством.

Единственно, что объединяет споты и трек-системы – современный дизайн и возможность создавать направленные потоки света.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить