Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как выбрать унитаз

Не секрет, что одним из важнейших сантехнических приборов, необходимым для использования в быту, является унитаз и без его установки в санузлах невозможно представить квартиру, офисные помещения, пищевые, медицинские и производственные учреждения.

Как выбрать унитаз

Современный рынок сантехнических изделий изобилует унитазами самых разнообразных форм и конструкций.

От удобства использования унитаза зависит комфортность посещения места, где он установлен. Для правильного выбора унитаза надо знать некоторые его особенности.

Конечно же, безободковый унитаз должен соответствовать по стилю и цвету сантехническому гарнитуру и интерьеру ванной комнаты. Какие только формы современных унитазов можно встретить в магазинах. Есть круглые и овальные формы чаш. Можно найти привычные для нас совмещенные с бачком или раздельные, появились унитазы со встраиваемыми бачками в стену. Унитазы могут крепиться к полу и быть консолью закреплены в стене. Для небольших помещений ванных комнат идеально подойдут угловые унитазы.

При покупке прибора, для того чтобы понять какой из унитазов необходим и лучше подходит, то на них просто нужно присесть и почувствовать разницу в ощущениях. Но все же самым оптимальным считается унитаз с овальной формой чаши и средней глубиной.

Унитазы отличаются и по способу спуска воды. В некоторых смывных устройствах для экономии воды установлено две кнопки, в зависимости от нажатия на них сливается разное количество воды. Также может отличаться и сама схемы подачи воды для смыва. Один вариант – это прямой смыв, который давно всем знаком. Другой – обратно круговой, в нем напор воды сливается по всей внутренней поверхности чаши.

Наиболее распространенными являются фаянсовые унитазы, сделанные из особой керамики, покрытой специальной эмалью. Стоят такие унитазы недорого, срок службы около 15 лет. Фарфоровые унитазы почти в два раза долговечнее, но и срок службы почти 1,5 раза больше, чем у фаянсового собрата.

Встречаются еще и стальные унитазы, отличающиеся особой прочностью, но широкого распространения в домашних условиях они получили. Чугунные или акриловые унитазы также не очень подходят для использования в бытовых условиях.

Для людей с большими финансовыми возможностями можно порекомендовать унитазы из мрамора или искусственного камня.

В современном мире сантехники легко потеряться. Правильный выбор зависит от желания и кошелька покупателя.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить