Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Натяжные потолки: виды материалов

В процессе обустройства дома или квартиры важно учитывать каждую деталь, чтобы создать гармоничный и уютный интерьер. В частности, следует особое внимание уделить выбору материала для установки натяжных потолков.

Натяжные потолки: виды материалов

В продаже доступно несколько вариантов, различающихся по своим свойствам и внешнему виду. Натяжные потолки Климовск и в других регионах представлены в трех основных видах: матовые, глянцевые и сатиновые. Чтобы понять, какой из них является наиболее подходящим, надо узнать об их отличиях.

Матовые потолки прекрасно сочетаются со стилем кантри или этно. Такой материал не привлекает к себе внимания, создавая в помещении уютную атмосферу. Выбирая матовый материал, следует заранее продумать, где сделать акцент, чтобы придать интерьеру «изюминку». Это может быть необычная дизайнерская мебель или яркие узоры на шторах.

Другие виды

Глянцевые или лаковые потолки рекомендуется устанавливать в интерьерах, оформленных в стиле минимализм или хай-тэк. Такой материал характеризуется различной степенью отражающей способности, вплоть до зеркального отражения. Такие потолки следует выбирать для небольших комнат, поскольку они визуально увеличивают пространство. Обычно их выбирают для гостиной.

Еще один вариант – сатиновые натяжные потолки. Этот материал красиво переливается, а его микрорельефная структура напоминает ткань. Он идеально подойдет для помещений, оформленных в восточном стиле, где присутствует много тканей.

Натяжные потолки в Климовске или в другом регионе нужно выбирать не только исходя из особенностей интерьера, но также учитывая и специфику помещения. Так, для кухни следует выбирать глянцевые потолки, поскольку налет, который образуется на них со временем, будет не заметен. Кроме того, такой материал более простой в уходе. Для спальни подойдут матовые потолки пастельных тонов. Глянцевые натяжные потолки рекомендуется устанавливать в ванной. Хорошо сочетаются такие материалы мраморной фактуры с плиткой, которая чаще всего служит материалом отделки стен и пола.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить