Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Использование пескоструйной очистки в строительстве и ремонте

Пескоструйка представляет собой высокого качества очистку разнообразных поверхностей от ржавчины, образовавшегося нагара, а также нефтепродуктов. Служит для очищения материалов от отслуживших покрытий лаком, штукатуркой, краской. Пескоструйная очистка готовит плоскости к нанесению антикоррозийного покрытия, тем самым значительно увеличивая время их использования. Очищает бетонные конструкции, сооружения из кирпича, дерева либо камня для последующего нанесения декоративных и защитных слоев.

Использование пескоструйной очистки в строительстве и ремонте

Дополнительные качества очистки

Кроме банальной зачистки поверхностей, пескоструйка используется в строительстве для концентрирования внимания на декоративных качествах материала. Она способствует акцентированию рельефных, структурных и текстурных особенностей материалов. Например, в процессе укладки кирпича или любого материала облицовки.

Принцип работы оборудования

Обработка заключается в воздействии на поверхность разными частицами абразива. Оборудование представлено двумя видами: аппарат и камера. Они отличаются друг от друга местом применения. Для наружного использования применяется аппарат, для закрытого пространства − камера. При универсальности данного метода очистки самой распространенной является обработка металла.

Оборудование для пескоструйной обработки металлапредставляет собой комбинацию трех составляющих:

  • компрессор для подачи воздуха;
  • струйный аппарат;
  • абразивный материал.

 

Контроль силы подаваемого воздуха, современная техника и мастерство дают желаемый результат. Благодаря качественной обработке возрастает срок службы нанесенных на поверхность покрытий.

Появление на рынке новых современных материалов увеличивает возможности пескоструйных установок. Предлагаются более мобильные и совершенные методики очистки поверхностей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить