Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Ремонт – с потолка

Сегодня, ремонт дома или квартиры стал не просто средством и показателем роскоши, а средством первой необходимости. Каждая семья стремиться создать в своей квартире тот неповторимый уют, который поможет ей находится у себя дома как в раю.

228193

Как говорится, «театр начинается с вешалки», ну а ремонт – с потолка. натяжные потолки Москва сегодня использует очень активно. Причем, если несколько лет назад они были только нескольких стандартных цветов, то сейчас можно выбрать натяжные потолки цвета какого угодно. Все зависит от интерьера и желания самого заказчика.

Ухаживать за такими потолками не сложно. Но, конечно, если делать из ванной или на кухне, то мыть их придется чаще, потому что в этих комнатах, как правило, больше всего скапливается пыли. Во всех случаях, мыть потолок нужно приблизительно 10% раствором мыльной воды. Если же потолок глянцевый, то можно использовать средство для мытья окон или специальную полироль.

Есть несколько советов, как правильно эксплуатировать натяжные потолки. Во-первых, не стоит использовать для мытья щетку с грубым ворсом, так как на потолке останутся царапины. Если же ремонт проводится в комнате, где потолок уже установлен, то необходимо его демонтировать на это время. Если же такой возможности нет, то нужно закрыть его, чтобы пыль от ремонта не оседала на потолке.

Во-вторых, срок службы потолка зависит и от того, при какой температуре его будут эксплуатировать. Поэтому исходя из того, в какой комнате будет сделан потолок, нужно и выбирать материал из которого он будет сделан.

Конечно, такого вида потолки имеют свои плюсы и минусы.

К преимуществам такого вида потолков относится гарантия. При правильном уходе и эксплуатации они будут служить очень долго. Также это экологичность. Все они создаются из экологически чистого материала. Ещё одним из основных преимуществ является их сравнительно невысокая цена. А самым огромных плюсом таких потолков является их широкий выбор. Да, действительно, выбор таких потолков просто огромный.

К недостаткам потолков можно отнести то, что все они, независимо от материала, очень боятся механических повреждений. Ещё, швы. Вот это уж действительно больное место независимо от материала изготовления.

Такие качества как герметичность и водонепроницаемость можно отнести как к достоинствам, так и к недостаткам. Здесь все зависит от характера заказчика.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить